Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Анголе 50 человек обвинили в колдовстве и для «проверки» напоили ядом

17.03.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3626

В ангольском городе Камакупа произошло странное событие, в результате которого десятки людей стали жертвами жестокого обвинения в колдовстве и употребления яда, сообщает Agence France-Presse.

В Анголе 50 человек обвинили в колдовстве и для «проверки» напоили ядомФото из открытых источников

По словам представительницы местного совета Лусии Филемон, более 50 человек были вынуждены выпить загадочную жидкость под названием мбулунго. Этот напиток, согласно местным знахарям, является своеобразным испытанием: если человек остается жив после его употребления, то он невиновен в колдовстве. Однако 50 обвиненных в колдовстве не пережили эту «экзекуцию».

Согласно поверьям, царящим в этой местности, колдунов можно легко вычислить с помощью мбулунго, который готовят знахари. Для обычных людей это безопасно, но для тех, кто занимается колдовством, он становится ядом. Это жуткое испытание стало своеобразным «судом Божьим», определяющим виновность или невиновность обвиняемых.

Местные власти начали расследование этого ужасного инцидента, призывая к справедливости и осуждая самосуд. Жители города Камакупа в шоке от произошедшего и требуют строго наказать тех, кто допустил такие ужасные действия в отношении своих сограждан.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ