Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Странный отель, где невозможно снять номер

28.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2220

Отель EastLink расположен рядом с автомагистралью за пределами Мельбурна, в австралийском штате Виктория. То, что выглядит как высотный отель, на самом деле просто необычная скульптура.

Странный отель, где невозможно снять номерФото из открытых источников

Отель EastLink, спроектированный местным художником Каллумом Мортоном, был открыт в 2007 году, и с тех пор он сбивает с толку автомобилистов. Он не такой большой, 20 метров в высоту, 12 м в ширину и 5 м в толщину, но, проезжая мимо него в первый раз, действительно трудно сказать, поэтому неудивительно, что люди действительно ищут его в Интернете и звонят для бронирования.

Чтобы еще больше запутать ситуацию, ночью в некоторых окнах горит свет, из-за чего кажется, что некоторые номера заняты. Но здесь нет номеров, и в само здание нельзя войти, потому что все это представляет собой скульптуру, созданную исключительно в декоративных целях.

«Автомобилисты будут смотреть на него из машины как на настоящий отель и, возможно, со временем как на странно уменьшенный реквизит, который не попал в тематический парк или съемочную площадку», - говорит художник Каллум Мортон, который описал концепцию этого проекта в начале 2000-х годов. И сейчас, почти два десятилетия спустя, его творение все еще волнует умы людей, проезжающих по платной дороге Истлинк в районе Данденонг в Мельбурне.

Сначала большое прямоугольное здание с большой красной вывеской наверху кажется вполне нормальным, но потом вы начинаете понимать, что оно не такое внушительное, каким должно быть, и что оно расположено посреди бесплодного поля, и вот тогда все начинает сбивать с толку. Но это все согласно задуманному дизайну…

«Я думаю, что это довольно интересно, как поместить что-то в пространство, которое немного соблазнительно или немного странно, как это, возможно, меняет представление людей об искусстве или практике», - сказал Каллум Мортон о своем уникальном произведении искусства.

Ранее мы рассказывали об уникальном ледяном отеле, который может принимать гостей круглый год. Он построен в шведской Лапландии близ города Кируна, в двухстах километрах от полярного круга.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2104

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1912
Ученые зафиксировали эволюционное событие, происходящее раз в миллиард лет
19.04.2024 1434
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1202
Автопилот Tesla спас жизнь водителю
16.04.2024 1050