Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Египетские пирамиды изучат при помощи космических лучей

03.03.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 1947

Сообщается, что группа международных ученых приняло решение изучать пирамиду Хеопса, облучив ее лучами из космоса. По информации из источника, космические лучи помогут изучить внутреннее строение пирамиды с высокой точностью. Подробнее о новом проекте написал информационный ресурс Universe Today.

Египетские пирамиды изучат при помощи космических лучейФото из открытых источников

Как рассказали авторы нового исследования, египетские пирамиды уже были просканированы при помощи мюонных термографий. Последние, к слову, и есть космические лучи, способные построить трехмерные модели объектов. Это исследование проходило более шести лет назад, в котором ученым удалось обнаружить в пирамиде загадочную пустоту.

В настоящее время идет активная подготовка к проекту учеными из Египта, США и Англии. Как сообщается в источнике, группа международных ученых будет также использовать космические лучи, но их отличие в том, что их мощность будет почти в сто раз мощнее.

В ходе исследования ученые ожидают получить самую точную трехмерную модель пирамиды Хеопса, так как лазеры высокой мощности смогут отобразить “каждый угол”, заявил руководитель научной работы. Также, по словам ученых, мюонная термография поможет больше узнать об истории одного из чудес света, а также открыть секрет его постройки.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Пирамиды
Интересное в СМИ