Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Американка клонировала кота, но получила неожиданный результат

15.03.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 4466

Келли Андерсон рассказала, что в 2017 году умер ее любимый кот по кличке Чай. Животному было всего пять лет. Причиной смерти стала болезнь. По словам женщины, после того, как питомца не стало, она не могла уснуть и думала о том, как сильно хочет его вернуть. В этот момент она вспомнила о диалоге с соседкой по комнате, которая работала в ветеринарной клинике, по теме клонирования животных.

Американка клонировала кота, но получила неожиданный результатФото из открытых источников

Как только наступило утро, Андерсон позвонила в компанию, которая занимается клонированием, и ее попросили предоставить образец кожи Чая. Сотрудники гарантировали женщине, что клонированный кот будет выглядеть идентично, но может отличаться по характеру и поведению.

Фото из открытых источников

Американка потратила на процедуру 25 тысяч долларов (2,8 миллиона рублей), и через четыре года у нее появилась кошка по кличке Белль. Андерсон призналась, что животное совершенно не похоже на Чая по темпераменту: Белль очень активная, бесстрашная и любознательная. Женщина даже берет любимицу с собой на прогулки и в бары.

Поскольку американка активно пользуется TikTok и нередко показывает кошку на видео, она часто получает негативные комментарии. Пользователи обвиняют ее в том, что она клонировала кота ради популярности. Многие юзеры считают, что вместо клонирования Андерсон стоило взять животное из приюта.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ