Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В кроссовках Puma пользователи разглядели лицо Гитлера

04.03.2020 Андрей Ветров 1717

Производитель кроссовок Puma озадачил пользователей своей новой моделью спортивной обуви. Удивленные пользователи сети разглядели в ней вождя нацисткой Германии Адольфа Гитлера.

В кроссовках Puma пользователи разглядели лицо ГитлераФото из открытых источников / twitter.com/Viraljodas /

Наибольший резонанс вызвали новые кроссовки спортивного бренда, а точнее их вид сверху, что привело к появлению обсуждений и шуток среди пользователей сети. Дошло того, что было предложено проголосовать за и против того, что на кроссовках четко прослеживается лицо Гитлера.

Один из пользователей, например, считает, что вид кроссовок напомнил ему Николу Тесла, но никак не Гитлера. Среди других версий были литературные классики Эдгар Алан По, Николай Гоголь и прочие. Некоторые пользователи разглядели в кроссовках черты известных музыкантов, в частности Владимира Мулявина (солист группы «Песняры»).

Некоторые исследователи считают, что это похоже на парейдолическую иллюзию, когда мозг человека сам «дорисовывает» образ объекта, которого не существует. В случае с кроссовками примерно также, однако в этом случае к процессу формирования образа подключается психоэмоцональное состояние человека в конкретный момент. Также это может зависеть от того, с какой информацией человек чаще всего имеет дело (фильмы, книги, СМИ).

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия