Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Круизный лайнер «Симфония морей» устанавливает новый рекорд

31.03.2018 Виктория Прайм 4534

Этот настоящий океанический гигант готов уже принять первых пассажиров. Самое большее через неделю Symphony of the Seas, который станет самым большим круизным лайнером в мире, отправится в первое свое морское путешествие, приняв на борт 5,5 тысячи счастливчиков. Первоначальный рейс рассчитан всего на 5 дней, в течение их «Симфония морей» планирует зайти в порты Италии, Франции и Испании.

Круизный лайнер «Симфония морей» устанавливает новый рекордФото из открытых источников

Гигантский круизный лайнер построен компанией Royal Caribbean International. Судно длиной в 362 метра, высотой в 72 метра и водоизмещением в 228 тысяч брт., может принять до 6,7 тысячи пассажиров и 2,2 тысячи обслуживающего персонала. На фантастическом лайнере 2,7 тысячи комфортабельных кают. Судно имеет 18 палуб, на которых располагаются: 20 ресторанов, 15 различных бассейнов и еще множество других развлекательных заведений, начиная от магазинов и заканчивая кинотеатрами.

Напомним, что до сего дня самым крупным лайнером в мире считался «Гармония морей» (Harmony of the Seas), который был спущен на воду три года назад. Интересно, сколько потребуется лет, чтобы и рекорд Symphony of the Seas был побит?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ