Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Удивительную «кислотную» радугу запечатлели на фото в Уэльсе

30.03.2018 Виктория Прайм 2178

Удивительную радугу «кислотной» расцветки запечатлели две недели назад в Уэльсе. Владелец местной гостиницы Джон Кейн рассказывает, что поразительная разноцветная дуга неожиданно появилась в небе после сильного дождя, прошедшего здесь 16 марта. Житель валлийского округа Гуинет является не только успешным бизнесменом, но и заядлым фотографом, поэтому ему удалось запечатлеть на фото столь необычное явление во всей красе.

Удивительную «кислотную» радугу запечатлели на фото в УэльсеФото из открытых источников

Попав на днях во Всемирную паутину, красочные снимки тут же заинтересовали не только знакомых Джона, но также журналистов, метеорологов и простых любопытствующих со всех концов мира. Комментаторы спрашивают Кейна, не подвергал ли он изображения компьютерной обработке, и их автор клянется, что кадры являются аутентичными. 64-летний мужчина всегда носит с собой камеру на такой случай, и в этот раз ему несказанно повезло. Вот что он сообщает:

Я никогда прежде не наблюдал ничего подобного. Цвета были невероятно яркими, и радуга «сидела» четко на склоне холма. От этого можно было подумать, что холм светится. Многие люди писали мне, что я использую «Фотошоп», однако они заблуждаются. Я из тех редких фотографов, которые вообще не обрабатывают свои снимки. Только так можно донести до людей истинную красоту нашего мира. Это было просто магическое зрелище. Мне и моим родным очень повезло, что мы живем здесь, где иногда случается такое природное чудо.

Фото из открытых источников

Радуга получилась в самом деле фантастически красивой, причем двойной, отчего ее уникальность становится неоспоримой. Некоторые пользователи Сети интернет с завистью сообщают, что хотели бы увидеть все это воочию, как Джон Кейн и его близкие, которым в самом деле крупно повезло, поскольку они могут любоваться подобными чудесами.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2953

В эпоху дезинформации конспирологическое мышление становится все более распространенным явлением. Новое исследование объясняет, что подталкивает людей к вере в необоснованные теории.

Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 2753
Беременность может состарить организм, но может и омолодить
26.03.2024 2195
Человеческий мозг растет из поколения в поколение: что это значит?
04.04.2024 2105
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 2105