Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Болотный монстр, живущий на Медовом острове

25.03.2016 Виктория Прайм 2929

Среди новоарлеанских болот в Америке есть островок, который раньше пользовался популярностью у любителей дикого меда. Сейчас пчел там уже не осталось, и местные жители потеряли интерес к островку. Тем не менее, один необычный обитатель этого уголка и сегодня не дает энтузиастам покоя…

Болотный монстр, живущий на Медовом островеФото из открытых источников

В 1963г. авиалюбитель Харлан Форд пролетал мимо Медового острова и увидел внизу заброшенный лагерь. Будучи истинным искателем приключений, он в компании со своим другом Билли Миллсом отправился на разведку этой местности. Вооруженные ружьями мужчины без труда добрались до лагеря и начали его изучать, как вдруг увидели странное существо. Впоследствии Форд описал его следующим образом: рост существа достигал не менее семи футов (более 2 метров), оно имело крепкое телосложение и было покрыто темно-серой шерстью. Глаза удивительного создания - огромные, янтарного цвета – вызывали ощущение мурашек по коже.

Немудрено, что рассказам друзей после их возвращения домой никто не поверил. Мало ли что может привидеться двум мужикам, которые не прочь пропустить стаканчик-другой.

Еще одна встреча с болотным монстром

…Прошло больше десяти лет. В 1974г. Форд и Миллс охотились на Медовом острове и наткнулись на убитого недавно кабана. Вот только убил его не человек и даже не привычный для бывалых охотников хищник. Горло животного было разорвано, из него пульсировала кровь. Рядом находились странные следы, явно принадлежавшие «фантастическому охотнику» на кабана, и мужчины сделали их слепки. Однако им не поверили и в этот раз, обвинили в подлоге, а найденные следы посчитали следами аллигатора. Оскорбленный Харлан Форд просто-таки заболел поисками болотного монстра.

Фото из открытых источников

Он отправил отпечатки на экспертизу сотрудникам Комитета дикой природы Луизианы. Те подтвердили, что следы принадлежат не аллигатору. У существа, оставляющего подобные следы, имеются перепонки, чтобы жить в воде, и в то же время оттопыренный палец, чтобы удобно лазать по деревьям. Получалось, что болотный монстр мог свободно плавать, как, скажем, тюлень, и в то же время, как обезьяна, прыгать по деревьям.

Другие свидетельства о болотном монстре

Примечательно, что болотного монстра в этих местах видели и другие. К примеру, охотник Тед Уильямс, который провел здесь большую часть жизни, каждый день наведывался на болота, чтобы проверить свои капканы. Он утверждал, что много раз видел болотное чудовище и, более того, рассказывал о целой популяции этих существ. Охотник мог бы их даже убивать, но не видел причины, поскольку странные создания не собирались ему вредить. Если Тед замечал их купающимися в реке, они тут же вылезали из воды и исчезали среди болотных зарослей. Однажды, когда Тед рыбачил, один из таких болотных обитателей переплыл реку в его сторону, однако вышел на берег чуть в стороне и прошел мимо него…

Фото из открытых источников

Харлан Форд планировал провести экспедицию совместно с Тедом, однако этого не произошло. Как-то раз тот особенно далеко уплыл на своей лодке, намереваясь половить форель. С тех пор его никто не видел: ни тело, ни лодку так и не нашли.

Позже не стало и самого Харлана – рьяного искателя болотного монстра, который до конца своей жизни был уверен, что, рано или поздно, но найдет весомые доказательства существования этого загадочного существа. Этот смелый человек оставил после себя много слепков от следов болотного чудовища, однако поймать его самого так и не сумел. Медовый остров и поныне хранит эту маленькую тайну…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа