Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Китаец пытался утопиться, не желая брака с некрасивой женщиной

29.03.2015 Виктория Прайм 1836

В китайском городе Шияне провинции Хубэй мужчина, не желая заключать брак по договоренности, решил свести счеты с жизнью. Если бы невеста была хороша собой, жених, наверное, не особо протестовал, однако на некрасивой и к тому же полной даме он жениться не захотел, найдя самый радикальный способ избежать брака.

Китаец пытался утопиться, не желая брака с некрасивой женщинойФото из открытых источников

В Поднебесной, особенно в деревнях, до сих пор практикуются старые традиции, когда родители подбирают юношам невест без их согласия. В данном случае история была такой же. Отец и мать решили заключить для сына брак по договоренности, чтобы получить часть щедрого приданого со стороны семьи невесты.

Тридцатитрехлетний Кан Ху, который увидел тридцатилетнюю На Сен впервые в жизни, пришел в ужас от того, насколько уродливую и толстую невесту ему выбрали родители. Отказаться от бракосочетания на самой церемонии – моветон, однако у мужчины не было выбора. Он извинился перед невестой и ее родителями, потом стремительно покинул зал бракосочетания.

Через некоторое время случайные прохожие увидели мужчину на мосту через местную реку. Его поведение показалось незнакомцам подозрительным, и они вызвали полицию. Эта мера не оказалась напрасной, поскольку уже через две минуты Кан Ху спрыгнул с большой высоты в воду. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов выловили горе-жениха из реки и отправили его в госпиталь.

Придя в себя, мужчина рассказал журналистам, что больше всего при заключении такого брака боялся насмешек со стороны друзей и знакомых. Никто из его окружения по принуждению не женился, поэтому Кан Ху предпочел бы лучше умереть, чем быть белой вороной. Не говоря уже о том, чтобы потом еще и жить с нелюбимой уродливой женщиной…

Говоря о браке, мы обычно подразумеваем союз женщины и мужчины. А в некоторых странах заключается брак с животными или растениями.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16135

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 14498
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14380
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11290
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 7629