Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Рубль «крепчает» – как поступать с валютой?

29.03.2015 Виктория Прайм 1601

Как можно заметить, россияне уже не доверяют доллару и евро, как раньше. Более того, все чаше обыватели задаются вопросом, а не пора ли избавляться от иностранной валюты, пока не грянула какая-нибудь валютная реформа в России или еще какие перемены? Вот что по этому поводу говорят эксперты.

Рубль «крепчает» – как поступать с валютой?Фото из открытых источников

Не смотря на то, что в последние дни российский рубль стал «крепчать» и в отдельные дни опускался на торгах до 56 рублей за американский доллар, что-то не отмечалось в России длинных очередей возле обменных пунктов либо в банках. То есть люди не спешат менять рубли на доллары. Почему?

Во-первых, до лета с долларом ничего не случится, он останется вполне крепкой валютой в России, не смотря на укрепление рубля, которое будет продолжаться и в дальнейшем, по крайней мере, еще несколько недель. Да и говорить о крахе доллара пока рано, еще с полгода он будет намного крепче, чем даже евро. Поэтому продавать доллары специалисты не рекомендуют. В ближайшее время ни доллар, ни евро резко не обесценятся, хотя уровень евро по стоимости, скорее всего, будет постепенно приближаться к доллару.

Правда, ни один эксперт, даже самый опытный в финансах, не может предугадать будущее. А иначе в мире бы не существовали ни валютные биржи, ни тем более - лотереи. Так что думайте, господа, владельцы долларов и евро. Может, на самом деле пора их потихонечку отпускать…

Метки:
Россия
Загадочные происшествия