Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Индийский подросток поразил Интернет гибкостью своего тела

25.03.2015 Виктория Прайм 1663

Пятнадцатилетний Джасприт Сингх Карл, живущий в северо-западном индийском штате Пенджаб, прославился на весь Интернет, продемонстрировав пользователям сети удивительные способности своего тела.

Индийский подросток поразил Интернет гибкостью своего телаФото из открытых источников

Молодой человек способен изгибаться так, как не может наверное, никто в мире. Конечно, на Земле имеется немало индивидуумов с похожими способностями, однако выкручивать суставы так, как Джасприт, вряд ли умеет кто-то еще. За удивительную гибкость индийского школьника прозвали «резиновым».

На опубликованных в «Youtube» видеозаписях видно, как индиец, подобно сове, вращает головой на угол в сто восемьдесят градусов, дотрагивается затылком до ног, пролезает через кольцо теннисной ракетки и вытворяет множество других невероятных вещей. Согласно слов Джасприта, он не рождался таким гибким, однако все же имел некоторые физические преимущества перед ровесниками. В пять лет он по собственной инициативе начал развивать свое тело, добившись за десятилетие впечатляющих результатов. Школьник рассказал журналистам, что первые годы тренировки приносили ему чудовищную боль, однако теперь он ее совсем не чувствует и может спокойно пролезть в любое отверстие не меньше диаметра своей головы.

Сообщается, что Джаспритом заинтересовались представители Книги рекордов Гиннесса, которые захотели воочию лицезреть его способности и, возможно, внести его имя в известное издание.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека