Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Смешанная реальность станет доступной в ближайшие годы

21.02.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: 3DNEWS.RU 3128

На этой неделе Meta (в прошлом Facebook) провела онлайн-собрание с представителями рекламных агентств, чтобы помочь рекламодателям лучше понять идею метавселенных. В компании считают, что объединяющие физический и виртуальный миры технологии станут доступны широкому кругу потребителей уже через несколько лет. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на собственный осведомлённый источник.

Смешанная реальность станет доступной в ближайшие годыФото из открытых источников

Технология смешанной реальности позволяет человеку использовать предметы из реального мира для взаимодействия с виртуальными объектами. Эта технология является одной из составляющих концепции метавселенной, которая предполагает создание множества виртуальных миров, внутри которых пользователи будут взаимодействовать друг с другом посредством цифровых аватаров. В прошлом году Meta объявила о намерении инвестировать миллиарды долларов для создания аппаратных и программных решений, которые помогут создать метавселенную.

Сейчас основным проектом Meta в этом направлении является VR-платформа Horizon Worlds, которая стала доступна пользователям из США и Канады в конце прошлого года и менее чем за три месяца набрала пользовательскую аудиторию более чем в 300 тыс. человек. Для взаимодействия с платформой требуется VR-гарнитура Oculus. Ожидается, что в конце этого года Meta представит версию Horizon Worlds для мобильных устройств. Также известно, что Meta намерена создать новую гарнитуру дополненной реальности, разработка которой ведётся в рамках проекта Project Cambria. Это устройств было впервые упомянуто на мероприятии Facebook Connect осенью прошлого года.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ