Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Новую модель маски для защиты от коронавируса используют в Южной Корее

02.02.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2292

В Южной Корее посетители ресторана используют новый вид маски для лица, которая позволяет людям закрывать нос во время еды и питья.

Новую модель маски для защиты от коронавируса используют в Южной КорееФото из открытых источников

Маска, называемая «Коск» (Kosk), предназначена для того, чтобы люди могли защитить свои ноздри от проникновения вирусов воздушно-капельным способом во время употребления пищи.

Коск можно носить как обычную маску для лица, которая закрывает нос и рот, но ее можно сложить так, чтобы она закрывала только нос владельца.

Необычную маску продает американо-южнокорейская компания coupang. Упаковка из 10 штук продается за 11,42 доллара. Продукт получил пятизвездочный рейтинг из 118 отзывов на веб-сайте.

Необычный тип маски, разработанный южнокорейской компанией Atman, стал популярным в Интернете и получил неоднозначные отклики.

Профессор Кэтрин Беннетт из Института трансформации здравоохранения Дикина, прокомментировала, что данное изобретение - очень «странная идея».

Она сказала, что носить Коск было бы «лучше, чем ничего», но тот, кто ее носит, все также уязвим для заражения вирусом через рот. Коск может снизить риск заражения COVID-19 для тех, кто в основном дышит носом, но люди, которые едят и разговаривают, также будут дышать ртом.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире