Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жизненные принципы японцев, которым не так просто следовать в других странах

28.02.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: TRAVELASK.RU 2496

Японская кухня и техника — это то, за что любят и уважают Страну восходящего солнца. Но есть у японцев несколько секретов, которые касаются их жизненных устоев. Возможно, благодаря им эта нация такая успешная. Сегодня расскажем о четырех принципах, которым следует каждый японец.

Жизненные принципы японцев, которым не так просто следовать в других странахФото из открытых источников

Стыд — двигатель отношений

Да, как это ни удивительно, но именно чувство стыда должно руководить японцем при общении. Простым примером являются отношения в семье: мамы и ее ребенка. Один зависит от другого и испытывает стыд, если отношения не клеятся. Кроме того, по такому же принципу выстраивается коммуникация на работе и у влюбленных парочек.

Фото из открытых источников

Еда — культ

Чтобы вы понимали, кулинарные традиции, да и все, что связано с японской кухней, официально числится в списке наследия ЮНЕСКО. У японцев есть множество обрядов, связанных с принятием пищи, а также с нормами этикета за столом. Вот один из них: японские палочки для еды должны лежать особым образом на столе, и ни в коем случае они не могут быть обращены концами на человека, сидящего напротив. Это будет засчитано как неуважение и даже угроза.

Фото из открытых источников

Красота — в простоте

У японцев есть такое понятие, как «сибуй», в большинстве случаев оно трактуется как явление простой красоты, красоты без вычурности, без аляповатости. В Японии ценится минимализм и очарование в простых вещах, а еще не только внешняя наполненность, но и глубокое внутреннее содержание формы. Это относится ко всему: и к людям, и к предметам.

Фото из открытых источников

Мусор — это табу

В Японии очень щепетильно относятся к чистоте и использованию имеющихся ресурсов. Все направлено на уважительное отношение к окружающей среде и бережному использованию дарованных природой благ. Запрещено даже оставлять крупинки еды на тарелке, если есть вероятность, что после обеда их выбросят. В этой стране почти нет мусора: то, чем люди больше не пользуются, уходит на вторичную переработку.

Фото из открытых источников

А какая из японских традиций поразила вас больше всего?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Япония
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2082

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Присутствие кошки в доме может увеличить риск развития шизофрении в два раза, показало исследование
12.04.2024 1995
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 1367
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1179
Автопилот Tesla спас жизнь водителю
16.04.2024 1031