Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты рассказали, как уберечь волосы от выпадения

16.02.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: RIAFAN.RU 1706

Красивая и ухоженная прическа привлекает как мужчин, так и женщин. Ученые рассказали, как уберечь волосы от выпадения и сохранить их здоровый внешний вид.

Эксперты рассказали, как уберечь волосы от выпаденияФото из открытых источников

Основа здоровья волос — правильное питание. В рационе должно быть много зелени, белка. Для волос полезны рыба, яйца и шпинат, можно пропить курс витаминов А, Е и В, кальция и фолиевой кислоты.

Волосы на 99% состоят из белка, в меню должны быть продукты с большим количеством белка и аминокислот. Безбелковая диета может стать причиной выпадения волос, предупреждают ученые. Стресс, курение и алкоголь также могут быть причиной потери волос.

Мужчинам, у которых началось активное облысение, врачи рекомендуют отказаться от вредных привычек и пользоваться специальным шампунем. Короткая стрижка визуально добавит густоты, считают ученые.

Женщинам ученые рекомендовали чаще стричь секущиеся кончики и не злоупотреблять выпрямителями и утюжками для волос. Волосы предпочтительнее сушить холодным воздухом из фена или естественным путем.

Тайские ученые обнаружили, что от возрастного облысения может спасти препарат на основе авиценнии морской. Это растение способно не только восстановить утраченные волосы, но и спровоцировать рост новых.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9375

Пищевые тренды могут быть чрезвычайно пленительными, но что если ваш любимый фрукт может стать причиной серьезных тревог? Давайте взглянем на питательный и вкусный банан, который, в определенных случаях может угрожать вашему здоровью.

Помидоры против сальмонеллы: как овощ может помочь предотвратить бактериальные инфекции
01.02.2024 6670
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6452
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 6112
Кипячение воды может удалить до 90% микропластика, выяснили эксперты
07.03.2024 4781