Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пользователь «Google Earth» считает, что нашел «невидимый» самолет ВВС США

20.02.2021 Андрей Ветров 2186

В сети разгорелась бурная дискуссия, когда пользователь сервиса «Google Earth» поделился снимками «невидимого» самолета ВВС США, зафиксированного на спутниковых снимках. Об этом сообщает информационное издание «Daily Star».

Пользователь «Google Earth» считает, что нашел «невидимый» самолет ВВС СШАФото из открытых источников

Пользователь «Google Earth» загрузил на TikTok видео, на котором рассказывает о необычной находке и указывает координаты местонахождения «самолета-невидимки» (32°24'51"N99°50'39"W).

На спутниковых фотоснимках базы ВВС Дайс в Техасе за пределами ангара виден полупрозрачный силуэт, имеющий форму и размеры военного самолета, находящегося с ним рядом.

Многие конспирологи были поражены данным видео, к настоящему времени набравшим более 3 миллионов просмотров с момента публикации - 15 февраля 2021 года.

Некоторые пользователи готовы поверить, что на снимках действительно запечатлен невидимый самолет, так как технологии не стоят на месте. Другие считают, что военные по соображениям безопасности просто запретили «Google Earth» отображать самолет на спутниковых картах. Прозвучала также версия, что это обычный глюк в работе камеры или сбой текстуры.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Самолеты США
Интересное в СМИ