Close
13 ноября 2025, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Пользователь «Google Earth» считает, что нашел «невидимый» самолет ВВС США

20.02.2021 Разместил: Редакция 2575

В сети разгорелась бурная дискуссия, когда пользователь сервиса «Google Earth» поделился снимками «невидимого» самолета ВВС США, зафиксированного на спутниковых снимках. Об этом сообщает информационное издание «Daily Star».

Фото из открытых источников

Пользователь «Google Earth» загрузил на TikTok видео, на котором рассказывает о необычной находке и указывает координаты местонахождения «самолета-невидимки» (32°24'51"N99°50'39"W).

На спутниковых фотоснимках базы ВВС Дайс в Техасе за пределами ангара виден полупрозрачный силуэт, имеющий форму и размеры военного самолета, находящегося с ним рядом.

Многие конспирологи были поражены данным видео, к настоящему времени набравшим более 3 миллионов просмотров с момента публикации - 15 февраля 2021 года.

Некоторые пользователи готовы поверить, что на снимках действительно запечатлен невидимый самолет, так как технологии не стоят на месте. Другие считают, что военные по соображениям безопасности просто запретили «Google Earth» отображать самолет на спутниковых картах. Прозвучала также версия, что это обычный глюк в работе камеры или сбой текстуры.

В видеокартах Nvidia установят защиту от майнеров
Как в России зарабатывают на холоде
Метки:
Самолеты США


Разные новости
Ученый пережил клиническую смерть и рассказал об увиденном
25.10.2025 17240

Испанский исследователь, специалист в области теоретической физики и биофизики, доктор Алекса Гомес Марин недавно пережил клиническую смерть, и теперь он утверждает, что побывал в странном месте.

Медсестра поделилась удивительным рассказом пациента, который пережил клиническую смерть
21.10.2025 860
Особенности традиционного подхода к созданию семьи в Пакистане
17.10.2025 623
Учёные нашли решение проблемы облысения
28.10.2025 447
Исследование выявило связь фаз сна с изменением памяти
16.10.2025 425