Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Маленькую речку назвали одним из самых опасных мест в мире

13.02.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1966

Маленькую речку в Великобритании назвали одним из самых опасных мест в мире.

Маленькую речку назвали одним из самых опасных мест в миреФото из открытых источников

Малоизвестная речка Стрид в Йоркшире, по заявлению блогера Тома Скотта, может быть одним из самых смертоносных мест в округе. Она может казаться не очень большой и безобидной, но, по его словам, именно в этом и заключается опасность.

"Это просто невинно выглядящий ручей посреди какого-то леса, вы можете перепрыгнуть через него, иногда люди это делают, но если вы оступитесь, он вас убьет", - заявил блогер.

С первого взгляда, по словам мужчины, река похожа на любую другую, но сужаясь, она имеет множество выступов и скал. Несмотря на безобидный вид, речка очень глубокая. Блогер назвал этот участок "глубокой массой быстрых и смертоносных течений".

Причем, упасть в реку довольно просто. Ее края закругленные и покрыты мхом, поэтому поскользнуться в этом месте не составит проблем. По словам блогера, трагедии, которые происходили на речке, не попадают в новости.

"Есть даже рассказы XII века о мальчике, который должен был стать будущим королем Шотландии, но погиб, пытаясь перепрыгнуть через эти воды", - рассказал блогер.

Он отметил, что выжить в этой реке можно только с большим количеством оборудования и удачей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире