Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Компания отказалась пускать на работу сотрудников с «широкой талией»

16.02.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1337

Сотрудников крупной правительственной компании в Великобритании потребовали сделать замер талии перед возвращением на работу в офис. Работникам DVLA выдали анкеты, где в обязательном порядке надо указать размер талии, сообщает "Ридус".

Компания отказалась пускать на работу сотрудников с «широкой талией»Фото из открытых источников

Так, верхняя граница для окружности талии у женщин составляет 34 дюйма (86 сантиметров), а для мужчин 40 дюймов (101 сантиметр). Если же кто-то из сотрудников не будут соответствовать данным параметрам, то его отправят в "специальный оплачиваемый отпуск".

DVLA — орган публичной власти, который занимается лицензированием водителей и транспортных средств. Как пояснили в компании, такая мера необходима для снижения риска заражения коронавирусом людей, больше всех подверженных риску инфицирования. Однако таким решением корпорации многие остались недовольны.

"Тот факт, что рабочие измеряют талию, чтобы узнать, имеют ли они право на отпуск, шокирует. То, что это происходит в правительственном учреждении, невероятно", — отметил государственный секретарь по транспорту Джим МакМахон.

Также на этот счет высказался генеральный секретарь профсоюза PCS Марк Сервотка. Он оказался потрясен тем, что размер талии стал определяющим фактором в вопросе выхода на работу.

По поводу такой инициативы DVLA высказалась и депутат Кэролайн Харрис, которая обвинила компанию в вынуждении выхода сотрудников с удаленной работы в офис, отметив, что такое решение подвергает их жизни опасности. Помимо этого, Харрис раскритиковала требуемые параметры и назвала их чересчур завышенными.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина назвала простые правила, которые помогут похудеть к лету без жестких ограничений в питании и изнуряющих физических упражнений.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ