Семья Маккаслин из Форт-Майерса, Флорида, столкнулась с необычным и пугающим инцидентом во время ужина, который они запомнят на всю жизнь.
Инопланетяне внешне похожи на людей, предполагают ученые
Ученые из Оксфорда на основе известной эволюционной теории сделали предположение о возможном облике представителей инопланетных цивилизаций и их поведении. Об этом сообщается на страницах издания «International Journal of Astrobiology».
Фото из открытых источников
По мнению исследователей, инопланетяне могут получить человекоподобный облик благодаря известному процессу, например, естественному отбору. В основе их теории лежит аргумент, показывающий, что выживает сильнейшая форма жизни.
Один из авторов исследования в Оксфорде Сэм Левин рассказал, что ученые в своем исследовании опирались на альтернативный подход к гипотетической астробиологии. Другими словами, они применили теорию эволюции для моделирования жизни во внеземных условиях. Эксперт называет это весьма полезным подходом, так как подобные модели могут применяться также к кремниевым формам жизни, не обладающим ДНК или вдыхающим азот.
Благодаря теории внеземного естественного отбора исследователи создали модель внеземной эволюции и изучили возможность появления сложных форм жизни на далеких экзопланетах.
В результате исследования ученые пришли к заключению, что инопланетные формы жизни, равно как и земные, переживут несколько базовых периодов, и в конце концов обретут человеческий облик.
Ранее британский зоолог Ланселот Боррадейл выдвинул гипотезу, что все живое на Земле эволюционирует в крабоподобные формы.
‹ Назад | Вперед › |
Свидетельства существования НЛО получены в Китае с помощью профессиональной камеры дальнего действия. На видео можно наблюдать прохождение внеземного корабля перед Луной.