Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Мальчик с бутылкой на голове, совершавший чудеса

08.02.2019 Виктория Прайм 9049

Кажется странным, что далеко не все жители небольшого американского городка Хазлхерста (штат Миссисипи) знают удивительную историю, произошедшую здесь в конце 1960-х годов, когда неизвестно откуда на улицах появился темнокожий мальчик лет десяти с бутылкой от «Кока-колы» на голове. Да, именно так: утверждается, что на голове необычного ребенка все время стояла, никогда не падая, пустая бутылка от популярного напитка.

Мальчик с бутылкой на голове, совершавший чудесаФото из открытых источников

Оказавшись в Хазлхерсте, мальчик стал обращаться ко всем встречным и говорить, что с городом вскоре произойдет нечто ужасное. Здешние жители боялись маленького чужака и обходили его стороной, а некоторые гнали прочь, однако тот продолжал ходить по улицам, предупреждая горожан о грядущем несчастье. Мрачное предсказание сбылось 23 января 1969 года, когда на Хазлхерст обрушился разрушительный торнадо, унесший жизни 32 человек и ранивший сотни других несчастных.

Фото из открытых источников

К тому времени в городе уже не было загадочного мальчика, который исчез столь же неожиданно, как появился. Никто так и не узнал, откуда он пришел, имелась ли у него семья и, самое главное, какова была природа его способностей. Если верить старожилам, ребенок не только предсказал грозное стихийное бедствие, - он читал судьбы незнакомых людей, исцелял больных и даже ходил по воздуху. Многие убеждены, что это был настоящий пророк, посланный Господом.

Фото из открытых источников

Наибольшее влияние маленький бродяга оказал на чернокожее население Хазлхерста. Известна история о шатком деревянном мосте, по которому здешние негры переходили реку. Однажды мальчик с бутылкой на голове заявил, что покажет единственный верный способ перебираться с одного берега на другой. Согласно легенде, он приблизился к реке и буквально прошагал над ней по воздуху, ошеломив десятки очевидцев. Спустя пару суток мост рухнул, однако никто, к счастью, не пострадал.

Фото из открытых источников

Со временем горожане стали относиться к мальчику значительно лучше. Многие из них, в особенности негры, часто кормили его и пускали к себе переночевать. Конечно, на первый взгляд самым необычным свойством ребенка казался «симбиоз» со стеклянной бутылкой, не покидавшей его темени даже во время сна. Возможно, это была своеобразная шутка юного пророка, а может быть, за ней скрывался некий смысл, недоступный для простых обывателей. Теперь, впрочем, как и тогда, об этом можно только гадать…