Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Видео снежного человека в Крыму заинтересовало Интернет

14.02.2017 Виктория Прайм 5444

Реален ли снежный человек? Легендарный реликтовый гоминид отчего-то постоянно ускользает от нас, просто издеваясь над тщетными попытками людей поймать, убить или хотя бы достойно запечатлеть на фото или видео. Сотни организаций существуют на нашей планете с одной-единственной целью - добывать доказательства существования бигфутов, однако официальная наука твердо стоит на своем, что это всего-навсего городской миф или мистификация.

Видео снежного человека в Крыму заинтересовало ИнтернетФото из открытых источников

Социально-новостной сайт «Reddit» является одним из тех мест, где собирается множество людей, чтобы поговорить на данную тему. В здешнем разделе под названием «Все о бигфуте» можно найти различную информацию о свидетельствах очевидцев, нахождениях следов сасквоча, документалистике на эту тему и тому подобном.

На днях среди завсегдатаев ресурса разгорелись жаркие споры касательно впечатляющей записи, на которой, предположительно, изображен настоящий снежный человек. Видеоролик появился на известном видеохостинге «YouTube» еще 18 марта 2011 года, однако тогда отчего-то не приковал к себе ничьего внимания. Лишь сейчас один из пользователей «Reddit» случайно обнаружил ее и поделился неожиданной находкой с товарищами. Ролик быстро стал небольшой сенсацией и на этот раз облетел многие сайты, посвященные криптозоологии и сверхъестественным явлениям.

Видео было снято в окрестностях города Ялты ныне российского полуострова Крыма

На записи можно лицезреть высокое человекоподобное существо, покрытое густой темно-рыжей шерстью. Оно шагает между деревьями на задних конечностях, а передними лапами качает взад и вперед.

«Серега, что это?!» – испуганно вопрошает неизвестный автор ролика, затем, выругавшись, бросается прочь. Отсюда можно заключить, что свидетелем появления чудища стал не только боязливый оператор, но и его товарищ по имени Сергей. К несчастью, видео слишком короткое, и рассмотреть бигфута со всей тщательностью не представляется возможным.

Судьба этих двух парней, совершивших шесть лет назад вылазку в ялтинский лес, также неизвестна. Скорее всего, они оба в порядке и сами же выложили нашумевший ролик в Интернет. Однако что если сасквоч напал на них, и кто-то впоследствии нашел на природе лишь видеокамеру (смартфон) с этой жуткой записью? Такое предположение тоже было озвучено в Интернете, и даже встречено сочувствием со стороны тех, кто понимает: встретиться в лесу с йети – это не фунт изюма съесть…

Многие пользователи «Reddit» и других сайтов считают, что на ролике действительно зафиксирован знаменитый криптид. Другие комментаторы предполагают, что речь идет о человеке в костюме обезьяны (малоправдоподобная и уже набившая оскомину версия, поскольку встретить в лесу настоящего снежного человека, думается, намного проще, чем эту переодетую «гориллу»).

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа