Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Светящийся призрак женщины выглянул из-за дерева

29.02.2016 Виктория Прайм 2339

Жительница города Болтона на северо-западе Англии утверждает, что натолкнулась позавчера на сияющий в темноте призрак женщины, жившей несколько столетий назад. Кроме того, британке посчастливилось сфотографировать гостью с того света, пусть и в относительно плохом качестве.

Светящийся призрак женщины выглянул из-за дереваФото из открытых источников

Сорокадевятилетняя Эрика Грегори является членом местного общества исследователей сверхъестественного. В субботу, двадцать седьмого февраля, она вместе с двадцатью семью другими энтузиастами посетила сооружение пятнадцатого века, где сегодня располагается просторное кафе. Ходят слухи, что в столь старом здании можно повстречать привидения и наблюдать различную паранормальную активность. Англичане побеседовали с владельцами заведения и поделились друг с другом своими впечатлениями об их рассказах.

Эрика в определенный момент решила выйти наружу и подышать свежим воздухом. Совершив небольшую прогулку вокруг кафе, она внезапно увидела в темноте неподалеку дерево, за которым что-то светилось. Грегори подошла поближе и заметила сияющую женскую фигуру в платье, выглядывающую из-за ствола. Исследовательница сверхъестественного сперва опешила, однако затем сообразила, что фантом можно попробовать заснять. Она быстро достала мобильный телефон, включила режим ночной съемки и сфотографировала призрак. Светящийся силуэт после этого сразу испарился в воздухе.

Фото из открытых источников

Гостья с того света действительно запечатлелась на снимке. Эрика вернулась к друзьям и рассказала им о случившемся, подкрепив свою историю полученной фотографией. Члены общества единодушно поверили ей и даже вышли наружу, чтобы попробовать увидеть привидение женщины своими глазами. К их сожалению, никаких сияющих фигур никто больше в темноте не заметил. Тем не менее, вечер, по словам британцев, все равно выдался очень интересным, поскольку Грегори удалось «поймать» столь волнующий момент и даже запечатлеть его.

Когда снимок показали хозяевам кафе, неожиданно выяснилось, что они догадываются, кто это мог быть. Дело в том, что персонал иногда замечает снаружи и в помещениях заведения полупрозрачную женщину с длинными волосами, одетую в средневековое платье, которая словно парит в воздухе, беззвучно перемещаясь с одного места на другое. Как оказалось, фантом предстает не только перед индивидуумами, нередко – и перед группой людей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ