Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Уличная камера наблюдения в Турции засняла загадочное существо

26.02.2016 Виктория Прайм 2752

На популярный видеохостинг «YouTube» была выложена необычная запись, сделанная двенадцатого февраля этого года одной из камер уличного наблюдения в турецком Диярбакыре на юго-востоке страны. На ролике изображен центральный проспект города в ночное время, и по пустой дороге, предположительно, передвигается неизвестное науке существо, которое, помимо всего прочего, может также летать.

Уличная камера наблюдения в Турции засняла загадочное существоФото из открытых источников

Камера сняла это привидение около двух часов ночи

На представленном ниже видео заметно, как странное создание небольшого роста появляется на дороге с левой стороны, передвигаясь по ней мелкими шажками. Судя по всему, загадочный криптид ходит на двух конечностях. Сперва может сложиться впечатление, что это черно-белая кошка, которая почему-то решила пройтись по проезжей части улицы на задних лапах, однако вскоре становится понятно, что животное семейства кошачьих здесь ни при чем.

Существо отрывается от земли и начинает парить над дорогой. Сперва оно улетает куда-то вверх, затем возвращается назад, совершая идеально вертикальную посадку. После этого оно продолжает свою неспешную и бесцельную прогулку по дороге. В определенный момент может показаться, что криптид осматривается по сторонам, желая что-то увидеть или найти. Одним словом, официальная наука, очевидно, не имеет никакой информации о подобных созданиях.

Четырехминутная запись заканчивается тем, что удивительное существо уходит куда-то вдаль, пересекая близлежащую дорогу и устремляясь на зеленый газон.

На то существо и загадочное!

Ролик имеет довольно низкое качество, поскольку был записан на мобильный телефон с монитора городской службы безопасности. Слышно, как сотрудники службы активно обсуждают запись, наверняка, пытаясь определить, что же именно камера уличного наблюдения засняла в ту ночь.

Видео вызвало большой интерес среди завсегдатаев Всемирной паутины. Одни комментаторы предполагают, что это инопланетянин. Другие убеждены, что в объектив камеры попал настоящий эльф. Третьи считают, что речь идет о неизвестном науке животном. Тот факт, что его засняли не в дремучем лесу, а посреди городского проспекта, еще больше распаляет любопытство пользователей Сети.

Скептики выдвигают предположение, что это полуспустившийся воздушный шар с гелием или целенаправленная мистификация. Все может быть, однако не исключено, что это настоящий призрак, который, заметим, практически никогда не получается на видео слишком качественным…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ