Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Предсказания монаха Раньо Неро (Черный паук) о России и мире

19.02.2016 Виктория Прайм 7196

В маленьком провинциальном итальянском городке Ассиз в 1972 году при реконструкции заброшенного еще в Средние века монастыря Святого Франциска был обнаружен древний манускрипт, получивший в дальнейшем название Вечной книги. Предположительно, что написал ее знаменитый средневековый монах и прорицатель Раньо Неро, что переводится с итальянского как Черный паук.

Предсказания монаха Раньо Неро (Черный паук) о России и миреФото из открытых источников

Настоящее имя Черного паука - Федерико Мартелли, в свое время (а жил он предположительно в четырнадцатом – пятнадцатом веках) он считался великим провидцем, предсказаниями которого интересовались потом даже нацисты Германии. Кстати, именно в Пруссии в восемнадцатом веке были впервые найдены рукописи Раньо Неро, а в тридцатых годах прошлого века их, по заданию самого Гитлера, усиленно изучал Людвиг Бирцер, дабы узнать судьбу германского народа. Именно тогда исследователь, не выбирая осторожных фраз, доложил фюреру, что, согласно предсказаниям Черного паука, грядет большая война, в которую Германия бросится первой и первой же проиграет эту бойню, после чего Берлин будет похож на кладбище. Все так и случилось, поскольку Гитлер не поверил в предсказания средневекового пророка. А зря…

Загадочное исчезновение книги предсказаний Черного паука

Вечная книга, таинственным образом сохранившаяся в стенах монастыря, до сих пор остается загадкой для всех. В начале восьмидесятых годов прошлого столетия отдельные ее пророчества переводятся итальянцем Ренцо Башером, после чего издается и переиздается его брошюра под названием «Le profezie del Ragno». Однако и она, и сама книга предсказаний Раньо Неро (Черного паука) загадочным образом куда-то исчезают. Сегодня невозможно найти «Le profezie del Ragno», причем ни в бумажном, ни в электронном варианте, хотя тиражи этой брошюры были огромными. Ничего не известно и о судьбе самой Вечной книги. До нас дошли лишь некоторые выдержки из переведенного труда Ренцо Башером, но и они весьма интересны.

Фото из открытых источников

Самым главным героем предсказаний Черного паука остается Иосиф Сталин, которого он называл темным человеком, спустившимся с гор, который умеет пускать дым изо рта (во времена Федерико Мартелли в Италии еще не курили табак и не знали, что это такое). Приблизительно также описывает Неро и многочисленные расстрелы при Сталине. При грозном правителе Тартарии (древнее название Руси), пишет пророк, многие будут убиты огнем в затылок.

В середине двадцатого столетия, указано в пророчествах Черного паука, Европу охватит кровавый вихрь, расползающийся тремя хвостами на юг, запад и восток, после чего начнется семилетняя война. Именно так и случилось, если учесть, что Гитлер уже в 1938 году вторгся в Австрию, то Вторая мировая война продлилась как раз семь лет. Примечательно, что у Неро нет такого понятия, как «мировая война»…

Очень точно Федерико Мартелли предрек и полет первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Тартария, напишет он, первой покорит небеса, произойдет это в зеркальное столетие (так Неро называет XX век), в зеркальный год (1961 год – вполне зеркальный по двум числам с переворотом), а сам рыцарь-покоритель небес будет с именем Георгия Победоносца (Георгий и Юрий – это одно имя).

Вечная книга и предсказания Раньо Неро о России

Что же Черный паук писал о более позднем времени, то есть о двадцать первом веке? Надо сказать, что и то немногое, что дошло до нас, подтверждает предсказания более поздних провидцев, например, Мессинга, Ванги и так далее, а именно то, что Россию ждет великое будущее и что она станет духовным центром всего мира. В интерпретации Неро это звучит так: религию Солнца и Огня в двадцать первом веке ждет победоносное шествие, опорой ей станет северная страна гипербореев, где это духовное мировое наследие будет явлено совершенно в новом качестве.

Фото из открытых источников

Кстати, сегодня в СМИ и Всемирной сети очень много разговоров о надвигающейся Третьей мировой войне. В предлагаемом документальном фильме (смотрите ниже) можно найти ответы на такие вопросы как: почему лидеры многих религиозных концессий бьют тревогу, что говорят насчет предстоящих грозных событий экстрасенсы и, главное, что ждет Россию в ближайшее будущее. Заметим еще раз, что древние пророки, такие как Черный паук, не употребляют понятие «мировая война», поэтому более правдоподобным будет определение просто «война». Но ведь она уже давно идет, причем никто из провидцев со всей решительностью не заявлял, что после нее мир непременно ждет всеобщий Апокалипсис…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания