Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Что будет через 100 лет с человечеством

16.02.2016 Виктория Прайм 2809

Ученые из Вестминстерского университета сделали весьма интересное предсказание по поводу того, что будет через 100 лет с человечеством. По словам сотрудников бывшего Политехнического института центрального Лондона, в течение ближайшего века технический прогресс приведет к тому, что образ жизни землян изменится невероятным образом.

Что будет через 100 лет с человечествомФото из открытых источников

Такая информация появилась в свежем выпуске популярной ежедневной газеты «The Independent».

В частности, британские исследователи утверждают, что через сто лет, а точнее к 2116 году на суше появятся многочисленные супер-небоскребы высотой в несколько километров, а под водой – настоящие города, полностью пригодные для проживания. Кроме того, обыденным явлением станет «скачивание» продуктов питания из Интернета.

Авторы этого предсказания убеждены, что человечество ждет самый значительный и впечатляющий технологический рывок, а наши дети с внуками уже могут стать тому свидетелями. Группа ученых, в которую, помимо прочего, входят архитекторы, обществоведы, кибернетики и футурологи, определила, что всего через одно столетие на нашей планете появятся классические небоскребы небывалых размеров, так называемые «негативные небоскребы», уходящие не ввысь, а под землю, а также целые подводные поселения.

Развитие наземных и летательных беспилотных передвижных средств приведет к тому, что они станут единственным видом частного, общественного и грузового транспорта.

Фото из открытых источников

Через сто лет мир изменится к лучшему

Доктор Мэгги Адерин, являющаяся одним из авторов исследования, рассказывает: «Мы не считаем наш прогноз развития цивилизации чересчур далеко идущим. Представьте, что человеку из 1916 года рассказали бы о том, как мы живем сегодня, например, об Интернете и мобильной связи. Он посчитал бы такие слова чистой выдумкой. То, что мы предсказываем человечеству на 2116 год, должно звучать для нас даже менее фантастично. Интернет и инновационные технологии скоро изменят мир до неузнаваемости».

Британцы также считают, что существенного развития претерпят 3D-принтеры. Печать зданий станет единственным способом их возведения. Помимо этого, объемные принтеры позволят изготавливать блюда и продукты питания. Достаточно будет заказать через Интернет сырье, и оно будет предельно быстро доставлено в вашу кухню, после чего печатающее устройство создаст для вас любой кулинарный шедевр.

В довершение сотрудники Вестминстерского университета сообщают, что через век мы сумеем колонизировать Луну и Марс.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце света
11.10.2023 11186

Великий физик и ученый Исаак Ньютон, чьи труды внесли огромный вклад в развитие науки, также был глубоко увлечен вопросами о будущем человечества. И, как ни удивительно, он искал ответы в древних библейских текстах.

Компьютерная программа World One предсказала катастрофу: что ждет человечество к 2040 году?
12.10.2023 10423
Ученые предупредили о риске голодных бунтов в ближайшие 50 лет
15.10.2023 9640
Ученые предупреждают об эволюционных ловушках, грозящих уничтожить человечество
27.11.2023 6095
«Симпсоны» предсказали выход Техаса из состава США?
29.01.2024 4254