Недавно опубликованное исследование в журнале Geophysical Research Letters показало, что деятельность человека оказывает значительное влияние на наклон оси вращения нашей планеты.
Ученые предлагают покрасить каждый город на Земле специальным покрытием
Эксперты разработали инновационную отражающую краску, способную бороться с изменением климата и глобальным потеплением. Любители окрасить мир в цвета «охлаждающего стекла» собираются изменить облик городов, чтобы спасти планету.
Фото из открытых источников
Специалисты из разных уголков мира приступили к разработке нового оружия в борьбе с глобальным потеплением. Они представили «охлаждающую краску» – смесь частиц стекла и оксида алюминия, способную отражать до 99% солнечной радиации обратно в космос.
Исследователи с Университета Мэриленда (США) под руководством ученого-исследователя Синьпэна Чжао, утверждают, что «охлаждающее стекло» – не просто новый материал, а ключевая часть решения проблемы изменения климата.
«Это могло бы изменить наш образ жизни и помочь нам лучше заботиться о нашем доме и нашей планете», - отметил Синьпэн Чжао.
Новая краска доступна в четырех цветах, но ее эффективность не ограничивается только стильным дизайном. Она способна прослужить 30 лет, что делает ее стойкой и долговечной. Кроме того, лабораторные испытания подтвердили, что она водостойкая и огнестойкая.
Охлаждающее стекло ускоряет процесс охлаждения Земли, отражая солнечное тепло обратно в космос. Эксперты предлагают наносить краску не только на крыши, но и на дороги, создавая эффективную барьерную защиту от солнечных лучей.
«Мы стремимся к изменению облика каждого города на планете, чтобы спасти мир от изменения климата», - заявил один из инициаторов проекта.
Ученые предложили неожиданный метод обнаружения внеземных цивилизаций, основываясь..
Маленький городок Велдбороу, расположенный примерно в 110 километрах от Лаунсестона..