В горах Кавказа обнаружена огромная крепость бронзового века, которая изменяет наши..
Врач общей практики доктор Сермед Межер удивил своих подписчиков в Instagram, сообщив,..
Захватывающее открытие было сделано в египетском регионе Саккара, где команда археологов обнаружила 16-метровый древний папирус.
Фото из открытых источников
Саккара, обширный некрополь древней египетской столицы Мемфиса, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, где находятся пирамиды, захоронения животных и древние христианские монастыри.
Папирус был обнаружен в одном из 250 гробов, обнаруженных на раскопках в Саккаре. Сначала ученые полагали, что древний свиток имеет длину всего 9 метров, но после тщательной реставрации и перевода в реставрационной лаборатории Египетского музея на Тахрире выяснилось, что его размеры составляют 16 метров, сообщает The Egypt Independent.
Древний документ - первый полный текст на папирусе, найденный более 100 лет назад. Он содержит тексты из Книги мертвых и был найден в одном из 250 гробов на раскопках в Саккаре, отмечает Arkeonews. Этот текст, датируемый 50 годом до н.э., может дать новое представление о древнеегипетских верованиях о загробной жизни.
Книга мертвых - это древнеегипетский погребальный текст, который был написан на свитках папируса и похоронен вместе с умершими в их гробнице. Книга мертвых содержит декларации, гимны и заклинания, которые должны были помочь умершему пройти опасное путешествие в загробную жизнь. Она также включает иллюстрации, изображающие путешествие души через подземный мир и различных богов и богинь, с которыми умерший столкнется на этом пути.
Книга мертвых является важным источником информации о древнеегипетских верованиях и обычаях, связанных со смертью и загробной жизнью. Она считается уникальным и важным документом древнеегипетской культуры и продолжает изучаться учеными и египтологами по всему миру.
Папирус будет представлен на торжественном открытии Большого Египетского музея, расположенного в Гизе. Новый музей станет крупнейшим археологическим музеем в мире. В нем будет размещено более 100 000 артефактов из Древнего Египта, в том числе многие артефакты из гробницы Тутанхамона. Ожидается, что музей привлечет миллионы посетителей и станет главной туристической достопримечательностью Египта.
В горах Кавказа обнаружена огромная крепость бронзового века, которая изменяет наши..
Врач общей практики доктор Сермед Межер удивил своих подписчиков в Instagram, сообщив,..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.