Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Футурологи прогнозируют появление виртуальных отпусков

14.01.2023 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PROVINCE.RU 4858

Футурологи сделали любопытное предсказание на 2023 год. По их мнению, вслед за удаленной работой появится и удаленный отпуск. Или, если можно так выразиться, виртуальный. Разнообразие гаджетов, таких, как шлемы виртуальной реальности, уже сейчас позволяют путешествовать по фантастическим мирам, не вставая с кресла.

Футурологи прогнозируют появление виртуальных отпусковФото из открытых источников

Футуролог Крис Линдингер из австрийского центра инноваций «Ars Electronica Futurelab» убежден, что подобные устройства станут настолько совершенными, что смогут доподлинно воспроизводить не только картинку и звук, но и запахи, и тактильные ощущения. Пилотные проекты в подобном ключе уже существуют.

В итоге, по прогнозам футурологов, уже в будущем году появится устройство, которое полностью погрузит пользователя, скажем, в индийские джунгли.

Дальше – больше: гаджет сможет «отправить» вас в экспедицию на Эверест, в древнюю Атлантиду в те времена, когда её ещё не поглотил океан, или даже в Юрский период. Сидя дома, можно будет путешествовать по эпохам и галактикам. Реальный отпуск с его утомительными переездами утратит популярность.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ