Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мозг уменьшается после 6 чашек кофе в день, заявили эксперты

15.01.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 6825

Чрезмерное употребление кофе способно вызвать уменьшение мозга. К такому выводу пришили диетологи из США. Высказывания докторов Уильяма Ли, Тары Томайно и Серены Пун приводит портал Eat This, Not That!.

Мозг уменьшается после 6 чашек кофе в день, заявили экспертыФото из открытых источников

Эксперты предупреждают, что избыток стимулирующих свойств кофейных зерен приводит к преждевременному старению. В небольших количествах кофеин улучшает работу мозга, но когда человек выпивает более шести чашек, то эффект противоположный.

Умственная активность страдает в том числе от потребления большого количества сахара, алкоголя, сладких газировок. Напитки с высоким содержанием глюкозы разрушают мозг весьма стремительно. Ежедневное употребление стакана сладкого напитка приводит к старению мозга на 5,8 года, а если выпивать более двух стаканов - на 11 лет.

Спиртное способно убивать нейроны головного мозга. По словам Уильяма Ли, мозг восстановится после пьянки, но только если это происходит не часто. При систематическом приеме в организме накапливаются токсины, которые в итоге влияют на когнитивные функции. Алкоголь опасно принимать на голодный желудок, подчеркнул эксперт.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9049

Пищевые тренды могут быть чрезвычайно пленительными, но что если ваш любимый фрукт может стать причиной серьезных тревог? Давайте взглянем на питательный и вкусный банан, который, в определенных случаях может угрожать вашему здоровью.

Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 6603
Помидоры против сальмонеллы: как овощ может помочь предотвратить бактериальные инфекции
01.02.2024 6339
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6125
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 5786