Close
04 декабря 2025, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Карликовых жирафов обнаружили в Африке (ВИДЕО)

10.01.2021 Разместил: Редакция 13097

В национальных парках Уганды и Намибии впервые обнаружили карликовых жирафов, которые в два раза меньше своих сородичей. Об этом сообщает издание «Об этом сообщает The Science».

Фото из открытых источников

Жирафы – самые высокие животные на планете. Взрослые особи, как правило самцы, могут достигать 6,1 м.
В декабре прошлого года в национальных парках на юго-западе африканского континента обнаружились две карликовые особи. Рост одного жирафа составлял 2,8 м, а другого – 2,6 м.

По словам зоологов BMC Research Notes, у обоих жирафов обнаружена скелетная дисплазия. Данное заболевание, влияющее на рост костей, очень редко встречается в дикой природе. В итоге у жирафа ноги не выросли до обычных показателей, однако на длину шеи болезнь никак не повлияла, то есть она продолжила свой рост до нормальных размеров.

Жителей Канады напугало странное существо, напоминающее снежного человека
В Великобритании на пляже нашли «рыбу-монстра»
Метки:
Африка


Мифические и загадочные существа
Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 23181

Экспедиция, направленная на поиски Лох-Несского чудовища в Шотландии, привлекла внимание многих любителей загадок. Ученые надеялись обнаружить его, однако, несмотря на все усилия, встреча с загадочным чудовищем так и не состоялась.

В Колорадо из окна поезда предположительно запечатлели снежного человека
12.10.2023 23039
На острове Симбери нашли останки «русалки»?
25.10.2023 22970
Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 22255
Исследователь обнаружил связь между наблюдениями снежного человека и популяцией медведей
22.01.2024 18030