Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Черный лебедь, защищая границы своего владения, напал на собаку

08.01.2020 Виктория Прайм 1762

Правда, произошло само нападение на воде, где птица, водоплавающая и имеющая крылья, имела большое превосходство перед плывущей собакой, однако это ни в коем случае не умаляет смелость лебедя, как и наше удивление от этой неоправданной агрессивности со стороны «хозяина» городского пруда.

Черный лебедь, защищая границы своего владения, напал на собакуФото из открытых источников

Черный лебедь напал на плывущего по водоему ретривера в китайском городе Чэнду, что находится в провинции Сычуань. Собака просто решила искупаться, однако птица почему-то взялась защищать свои водные владения от такого вмешательства. Черному лебедю не откажешь в смекалке, поскольку на земле он вряд ли бы стал нападать на собаку, а тут… явно видя ее беспомощность, решительно атаковал охотничью собаку.

Хозяйка собаки, стоя на берегу, ничем не могла помочь своему домашнему питомцу, кроме как подачи приказа срочно возвращаться. Впрочем, Сиши (так зовут этого золотистого красавца), кажется, и сам прекрасно понял, что от агрессивной птицы можно спастись только на суше.

Да и сам лебедь отстал от собаки, когда она подплыла к берегу. Во-первых, она уже не нарушала установленной птицей границы, во-вторых, становилась потенциально опасной для «хозяина» пруда.

Все-таки мы напрасно недооцениваем ум животных и птиц, не говоря уже об их чувствах и эмоциях. Лебедям мы, например, приписываем какую-то неземную любовь, о которой человек может только с завистью мечтать. Но, оказывается, этим великолепным пернатым присущи и другие чувства, в том числе не столь возвышенные и прекрасные.

Хозяйка ретривера, сняв на видео эту сцену, выложила ролик в социальную сеть КНР, где он тут же собрал миллионы просмотров, а потом и вышел на просторы Всемирной паутины. Это и понятно: неординарный и очень поучительный случай…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Птицы Собаки
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 17003

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16141
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16128
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15247
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8505