Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Летать на «Боингах» становится все опаснее?

15.01.2020 Виктория Прайм 2513

После крушения пассажирского «Боинга» МАУ в Иране, признания руководства этой страны, что самолет был сбит ПВО случайно, стоит задуматься – а не слишком ли много случайностей происходит с этими авиалайнерами?

Летать на «Боингах» становится все опаснее?Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Именно таким вопросом задаются многие пользователи Сети интернет, причем они не просто ставят его на повестку дня, но и пытаются ответить – почему стоит задуматься. Давайте рассмотрим некоторые доводы в поддержку этого аргумента:

  • Зачем ПВО Ирана сбивать пассажирский самолет, пусть даже по ошибке? Что это за ошибка, по кому конкретно была выпущена ракета, случайно попавшая в пассажирский «Боинг»? Многим военным экспертам видится, что целью иранских ПВО был американский разведывательный беспилотник. Но тот легко прикрылся гражданским самолетом. Вспомните, как нечто подобное произошло в Сирии, когда израильские военные также подставили под удар ракеты сирийской ПВО российский самолет. То есть опыт в подобных провокациях у США и их приспешников имеется;
  • Но чем в этом случае плох «Боинг»? Дело в том, что, судя по всему, пишут аналитики, на этих самолетах изначально устанавливается аппаратура, дающая возможность перехватывать управление лайнером извне. Именно это продемонстрировали США еще в 1980 году, когда нарочно отклонили пассажирский «Боинг» над Сахалином и спровоцировали ПВО СССР сбить его, тем самым выставив Советский Союз перед всем миром как империю зла. Нечто подобное произошло и со сбитым «Боингом» над Донецкой областью в 2014 году, отчего объективно расследовать эту катастрофу США просто не дает. Можно по этому поводу вспомнить и пропажу в том же 2014 году малазийского «Боинга», который мифическим образом исчез над Южно-Китайским морем. Причем за пару минут до исчезновения пилоты доложили диспетчеру, что у них все нормально. Как говорят специалисты, за такое короткое время самолет захватить невозможно даже со стороны самых подготовленных профессионалов-террористов. Но если управление самолетом было мгновенно перехвачено с помощью специальной аппаратуры «Боинга», то все встает на свои места.

Фото из открытых источников

Может, это все-таки совпадение, что почти во всех вышеперечисленных катастрофах и провокациях участвуют «Боинги» американского производства? Именно они были задействованы и в небезызвестной катастрофе 11 сентября 2001 года, когда якобы самолеты террористов врезались в башни-близнецы торгового центра Нью-Йорка. То что спецслужбы США при этом не жалеют ни чужих, ни своих мирных граждан, лишь подтверждает опасение, что летать на «Боингах» весьма опасно.

Вас не убедили опасения пользователей Всемирной паутины и доводы экспертов? Что ж, продолжайте летать на американских «Боингах», и да хранит вас Господь от ситуации, когда вы окажетесь в том самолете, который пойдет на заклание…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия