Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Старый стул в астраханской квартире вдруг ожил

14.01.2018 Виктория Прайм 2977

Как сообщает сайт astrakhan-24 астраханского телеканала «Астрахань 24», в одной из городских квартир старого жилого фонда вдруг… ожил стул. Стул сам по себе старый, обшарпанный, видимо, ровесник или даже старше самой квартиры, однако до сей поры за ним никто не наблюдал ничего подобного.

Старый стул в астраханской квартире вдруг ожилФото из открытых источников

А дело было так: молодая девушка Зоя (имя вымышленное) на днях сидела поздно вечером в Интернете, как вдруг услышала из кухни характерный звук передвигающейся мебели. Подумав, что в квартиру забрались воры, она разбудила мать (больше в доме никого не было), и две женщины, вооружившись подручными средствами (шваброй и раздвижной палкой от пылесоса), направились в кухню.

Каково же было их удивление, что на кухне никого не оказалось, зато тяжелый старый стул перегородил вход, каким-то образом самостоятельно переместившись из угла за холодильником в проем двери. И тут только квартирантки (женщины приехали в Астрахань не так давно из Володарского района и снимают эту квартиру по рекомендации своих знакомых, которые сами долгое время жили в ней) вспомнили, что загадочный стул и раньше вел себя неподобающим ему образом: он постоянно оказывался не там, где ему следовало. Но дочь грешила на мать, что это она передвигает стул, а мать, оказывается, думала то же самое по отношению к дочке. И вот, наконец-то, выяснилось – стул сам передвигается, да еще иногда так шумно, словно демонстративно.

Фото из открытых источников

Обратившись в редакцию телеканала «Астрахань 24», женщины надеялись, что им помогут те, кто сталкивался с подобной чертовщиной. И они оказались правы: откликнулись сразу несколько помощников: муфтий Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов, пресс-секретарь главы Астраханской и Камызякской епархии отец Игорь, не говоря уже о магах и экстрасенсах. И если первые двое советуют прибегнуть к церковным методам изгнания нечистой силы из квартиры, то экстрасенсы пытаются понять, кто же вселился в загадочный стул, что за сила управляет им.

Самое интересное, что ни знакомые пострадавших женщин, что посоветовали им снять эту квартиру, ни сама хозяйка ее, никогда ничего подобного за этим стулом не замечали, как и за жильем в целом. Квартира сдается уже много лет, причем вместе со старой мебелью, однако никакие странные события в ней не происходили до этого.

Ученые, как всегда, отказываются комментировать подобные случаи. Сами квартирантки решили просто выбросить проклятый стул, а квартиру освятить, хотя они и не верующие. Телеканал пообещал своим зрителям рассказать, чем же кончится эта удивительная история…