Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Невероятные радужные облака появились над Перу

25.01.2018 Виктория Прайм 2222

18 ноября нынешнего года над перуанскими городом Ламасом появились невероятные облака радужной расцветки, выглядевшие как нечто из детского мультфильма или же научно-фантастического кино.

Невероятные радужные облака появились над ПеруФото из открытых источников

Местный фотограф Дэвид Альварадо запечатлел удивительную аномалию на профессиональную камеру и поспешил поделиться полученными кадрами с пользователями Всемирной паутины. По словам мужчины, он был настолько шокирован открывшимся ему зрелищем, что не сразу догадался заснять его на пленку. Но, к счастью, все-таки успел это сделать…

Фото из открытых источников

Скептики не отрицают, что это выглядит поистине поразительно, однако считают, что ничего сверхъестественного здесь нет. Это, по их мнению, так называемые перламутровые облака, которые образовываются в стратосфере на высоте 15-25 километров. Из-за большой высоты они, дескать, получают солнечный свет прямо из космоса даже тогда, когда в том регионе планеты, над которым они появляются, стоит ночь. Другие завсегдатаи Сети уверены, что речь идет все же о чем-то необычном – например, о проделках инопланетян или открывшемся портале в иное измерение.

Фото из открытых источников

Не стоит сбрасывать со счетов и теорию разумных облаков, добавляют третьи. А согласно ей, облака могут подавать людям знаки, выстраиваться в определенные символы, просто выполнять какие-то неведомые нам задачи и, возможно, даже забавляться. То, что мы привыкли все научно объяснять - это не более, чем игра человеческого разума, не имеющая никакого отношения к истинному устройству мира…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Перу
Интересное в СМИ
Самое популярное