Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В ЦРУ опубликовали архив информации, связанной с НЛО и пришельцами

28.01.2016 Виктория Прайм 2130

Руководство американского Центрального разведывательного управления опубликовало на своем официальном сайте архив информации, касающейся неопознанных летательных объектов, замечаемых на нашей планете с сороковых годов прошлого века. Примечательно, что представители агентства решили так расщедриться в честь выхода десятого сезона культового фантастического телесериала «Секретные материалы».

В ЦРУ опубликовали архив информации, связанной с НЛО и пришельцамиФото из открытых источников

Опубликованные спецслужбой данные включают в себя многочисленные документы и фотографии. Большинство информации относится к сороковым и пятидесятым годам – тогда, как известно, летающие тарелки появлялись во всех уголках Земли особенно часто.

Стоит напомнить, что в 1978 году Центральное разведывательное управление было вынуждено признать существование документов, тщательно описывающих наблюдения землян за неопознанными летательными объектами, и их встречи с представителями внеземных цивилизаций. Тогда состоялось громкое судебное заседание, и по решению суда ЦРУ обязали рассекретить часть этих данных. Теперь же агентство захотело обнародовать оставшиеся документы и даже составило список наиболее интересных случаев столкновения жителей нашей планеты с пришельцами.

Фото из открытых источников

По словам руководства управления, опубликованная информация будет весьма интересна как для сторонников различных уфологических теорий, так и для скептиков. Как известно, вымышленный агент ФБР Фокс Малдер из «Секретных материалов» безоговорочно верит в пришельцев, а его коллега Дана Скалли всегда сомневалась в существовании внеземных форм жизни. «Мы уверены, что любимые зрителями агенты из популярного сериала были бы безгранично рады получить в свое распоряжение ту информацию, которую мы сегодня опубликовали», – значится в сообщении ЦРУ.

В документах описываются различные случаи наблюдения неопознанных летательных объекто в Америке, России, Испании, Египте, Германии и многих других государствах.

Фото из открытых источников

Например, один отчет, датирующийся маем 1952 года, рассказывает о таинственном объекте, который пролетел над Барселоной, оставив в воздухе дымный след. По словам очевидцев, НЛО был похож на мерцающую сферу и, судя по всему, он не падал вниз, а летел в сторону. Кто-то утверждал, что это был метеорит, однако следов его столкновения с Землей нигде не обнаружили.

Представители ЦРУ также дали несколько советов тем, кто намерен заниматься поисками следов внеземных форм жизни. В основном американцы рекомендуют использовать научный подход к вопросу и не выдавать желаемое за действительное.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь Россия
Интересное в СМИ