Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Реинкарнированные дети: кто это?

13.01.2015 Виктория Прайм 1733

В последние годы мы все чаще слышим о детях, якобы сохранивших воспоминания о своих прежних жизнях. Профессор Исландского университета (Рейкьявик) Эрлендур Харальдсон считает, что такие «реинкарнированные» дети являются жертвами синдрома посттравматического стресса, возникающего у людей, которые пережили сильное потрясение или травму.

Реинкарнированные дети: кто это?Фото из открытых источников

Чаще всего свою прошлую жизнь вспоминают дети в возрасте 2-6 лет. Своим родителям малыш рассказывает, что раньше был совсем другим человеком и трагически погиб либо был убит. Многие дети тоскуют по своим бывшим семьям или родным домам, у некоторых же развиваются фобии, которые связаны с насильственной смертью в предыдущих «воплощениях». Такие дети зачастую плохо спят, преследуемые ночными кошмарами… Именно эти симптомы обнаружил Э.Харальдсон у десятков малышей из Шри-Ланки и Ливана, утверждавших, что их прошлые жизни были трагически оборваны.

Помимо этого, профессор из Исландии выяснил, что «реинкарнированным» детям присущи такие черты характера, как мечтательность и стремление находиться в центре внимания. Им также в определенной степени свойственно расщепление личности, которое, однако, не является патологическим. Тем не менее «реинкарнированные» дети, обследованные Харальдсоном, не отличались повышенной внушаемостью и не были склонны к выдумкам. Они владели большим словарным запасом, были общительными и, как правило, учились лучше своих обычных сверстников. А, может, это просто дети индиго?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Дети-индиго
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14657

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 13870
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11387
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9721
Загадочный случай с «левитирующей» Джанет Ходжсон в Энфилде
24.10.2023 7013