Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В Японии готовятся открыть отель для слежения за сном

07.12.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 3656

Японская IT-компания NTT Data заявила о своих планах открыть капсульный отель с инновационной функцией отслеживания и анализа режима сна гостей. Проект, который планируют открыть июле 2024 года, кроме любопытства поднимает вопросы конфиденциальности и этичности.

В Японии готовятся открыть отель для слежения за сномФото из открытых источников

Японская компания в партнерстве с известным оператором капсульных отелей Nine Hours и производителем носимых устройств Fitbit, решили предоставить желающим уникальный опыт проживания. Отель будет оборудован сенсорами мозговых волн, инфракрасными камерами, звукоснимающими микрофонами и датчиками движения тела, позволяя компании NTT Data собирать обширные данные о сне гостей.

Гостям, согласившимся на сбор и анализ данных о своем сне, будут предоставлены специальные устройства для отслеживания. Они также получат подробный отчет с индивидуальными рекомендациями по созданию идеальных условий для сна, соответствующих их потребностям.

NTT Data планирует использовать анонимизированные данные о сне для продажи различным отраслям промышленности. Производители продуктов питания, напитков и потребительских товаров, а также фармацевтические компании получат доступ к ценным данным, которые могут использовать в разработке продуктов и маркетинге.

NTT Data видит в данных о сне потенциал для укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Компания планирует предлагать «предсимптомное лечение» и даже онлайн-медицинские консультации на основе данных о сне и других персональных данных.

Волнения относительно конфиденциальности и этичности подобных практик неизбежны, но NTT Data обещает, что будет удалять личную информацию перед продажей данных. Следующие шаги компании будут находиться под наблюдением, особенно в свете ее амбициозной цели получить данные о сне 10 миллионов человек по всему миру к 2027 году.

Так что, если вы планируете посетить Токио и решите заселиться в этот инновационный отель, помните, что ваш сон может стать не только ключом к лучшему здоровью, но и объектом внимания в мире инноваций и технологий.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Искусственный интеллект - «Великий фильтр», блокирующий развитие разумной жизни?
09.04.2024 2510

В новой статье, опубликованной в Acta Astronautica, исследователи выдвигают гипотезу, согласно которой быстрое развитие искусственного интеллекта (ИИ) может стать «Великим фильтром», препятствующим развитию межпланетных и межзвездных цивилизаций.

Ученые изобрели материал, который при ударе по нему становится еще тверже
15.04.2024 1676
Китайские ученые создали бриллиант из пионов
19.04.2024 1592
Цифровые клоны с искусственным сознанием замещают некоторых людей в реальном мире
18.04.2024 1576
Японские ученые готовятся провести операцию по пересадке клеток поджелудочной железы от свиньи человеку
16.04.2024 1372