Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В США признали Т-90 «чертовски хорошим» российским танком

15.12.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1205

Российские разработчики постоянно совершенствуют танк, из-за чего новейшие модификации - по-настоящему грозное оружие.

В США признали Т-90 «чертовски хорошим» российским танкомФото из открытых источников

Российский танк Т-90 - это "чертовски хорошая" машина. Соответствующую точку зрения выразил американский публицист Калеб Ларсон в статье для National Interest.

По его словам, этот танк - одно из лучших военных изобретений России.

"Т-90 и его вариации — это чертовски хороший танк. Относительно современный, он обладает множеством уровней брони и комплексов вооружений, легко модифицируемый и продолжает поставляться в армии по всему миру", - считает журналист.

При этом танк, по его словам, обладает конструкцией, которая зарекомендовала себя еще в годы Второй мировой войны. У танка есть корпус и башня с низкой посадкой, из-за чего в Т-90 исключительно трудно попасть. Экипаж боевой машины вмещает до трех человек, что позволяет танку оставаться весьма компактным.

Ларсон отмечает, что российские разработчики постоянно совершенствуют танк, из-за чего новейшие модификации - по-настоящему грозное оружие.

В частности, танк отличается улучшенной мобильностью и управляемостью из-за мощного двигателя, автоматической системы передач и системы управления с помощью штурвала.

Ранее сообщалось, что российский танк Т-90М в ходе модернизации может рассчитывать на получение комплекса активной защиты "Арена-М", которая поможет бронетехнике по этим параметрам сравняться с "Арматой".

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия США
Интересное в СМИ