Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ищет даже ФБР: неопознанный летающий объект в небе напугал американцев

29.12.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 3890

Аэропорт Лос-Анджелеса сейчас буквально стоит на ушах. Никогда прежде такого там не видели. Во время посадки в небе пилоты наравне с самолётом заметили таинственный летающий объект. И сняли его на камеру. С виду он похож на человека с джетпаком, то есть реактивным ранцем. Но что это на самом деле - неизвестно. И это уже не первый подобный случай. Загадочного летчика сейчас ищет даже ФБР.

Ищет даже ФБР: неопознанный летающий объект в небе напугал американцевФото из открытых источников

В Сети появились кадры пилота, снятые над аэропортом Лос-Анджелеса. Неопознанный летающий объект движется параллельно лайнеру, но по странной траектории. Что это или кто - выясняют Управление гражданской авиации США и ФБР. Федералы просят очевидцев сообщать любые детали.

Неизвестный уже почти полгода терроризирует авиадиспетчеров и пилотов. Это запись переговоров наземных служб с китайским пассажирским лайнером:

Пилот: Перед нами только что пролетел летающий объект. Как летательный костюм.

Диспетчер: Летающий объект? Это был беспилотник или реактивный ранец?

Пилот: Похоже, реактивный ранец.

Реактивный ранец - новая страсть покорителей неба. Самый компактный из летательных аппаратов. Ранец прост в управлении, он не требует лицензии пилота, а сами полеты не регулируются законом. При этом современные модели разгоняются до 320 километров в час. Последний рекорд высоты – 1 километр 800 метров. Лос-анджелесский нарушитель, считают эксперты, был близок к этим значениям.

"Я бы сказал, что это полное пренебрежение безопасностью, потому что эти полеты совершаются в зоне с очень плотным авиасообщением", - сказал пилот американских авиалиний, капитан Хосе Марино.

И все это притом, что сам аэропорт Лос-Анджелеса – второй по загруженности в США. И несанкционированные полеты в зоне взлета и посадки создают реальную угрозу для авиабортов.

"Он подвергает опасности жизни пассажиров. Ну и, конечно же, свою жизнь", - говорит эксперт по авиабезопасности Стив Коуэл.

"Существует вероятность, что он может столкнуться с самолетом, а это, в свою очередь, может привести к катастрофе", - считает инженер, разработчик Нельсон Тайлер.

Пока спецслужбы ничем не могут помочь напуганным работникам аэропорта. В деле несколько белых пятен. Во-первых, есть ли у ранца пассажир или же это модель беспилотника. Во-вторых, почему, несмотря на обилие камер наблюдения (аэропорт - особо охраняемый объект), у ФБР до сих пор нет ни свидетелей, ни подозреваемых.

"Как произошло, что никто не видел, как он поднимался в воздух и приземлялся – вот это интересный вопрос. Это очень шумная машина, она не могла остаться незамеченной", - говорит разработчик реактивных ранцев Дэвид Мэйман.

И наконец, главный вопрос: зачем кому-то вообще летать именно в этой зоне, создавая угрозу авиасообщению. Если Калифорния славится и другими побережьями. Американские эксперты по безопасности сейчас не исключают, что у этой шалости может быть более серьезная цель. Но даже если её не окажется, владельцу устройства придется отвечать за опасные полёты.

Метки:
США
Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 14049

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 13748
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 12963
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12857
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 7614