Согласно историческим данным, в мае 1110 году Луна полностью исчезла на небе. Исследователи из Женевского университета (Швейцария) заявили, что им удалось разгадать тайну данной аномалии.
Эксперт объяснила способность смартфона тайно снимать владельцев
Фото из открытых источников
Смартфон может тайно снимать владельцев на фото или видео и отправлять эти записи по интернету в том случае, если он заражен вирусом. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказала аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина.
«Вирус может проникнуть на телефон и в замаскированном виде: например, под видом безобидного приложения, которое запрашивает от пользователя более расширенные, чем ему на самом деле нужно, разрешения», — объяснила она, добавив, что в таком случае приложение запросит доступ к камере и передаче данных.
Чтобы избежать подобного, эксперт посоветовала тщательно проверять запросы приложения на соответствие его функционалу, скачивать все только с официальных площадок (AppStore или Google Play), не переходить по сомнительным ссылкам, не скачивать пиратский контент, а также установить антивирусную программу.
Ранее специалист рассказал, с помощью чего гаджет может следить за владельцем. Так, по его словам, телефон считывает множество информации, в том числе об интересах и предпочтениях человека. А в список способностей умных часов входит считывание состояния, пульса и температуры тела человека.
‹ Назад | Вперед › |