Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Живая сова вместо новогодней ёлочной игрушки

24.12.2019 Виктория Прайм 1359

Американской семье Ньюман, проживающей в штате Джорджия, посчастливилось нарядить новогоднюю ёлку вместе с живой совой, которая пряталась в густых ветвях зеленой красавицы.

Живая сова вместо новогодней ёлочной игрушкиФото из открытых источников

Удивительно, но члены семьи, украшая ёлку к Рождественским праздникам, даже не заметили небольшую совку, которая неподвижно сидела на ветке: видимо, будучи в шоке. Сыграло тут определенную роль и то, что хозяйка дома Кэти была поклонницей сов, а потому среди новогодних игрушек всевозможных совок было много, так что живая быстро затерялась в этом изобилии своих «сородичей».

Заметила живую совушку лишь дочка Индия, и то не сразу. Но в какой-то момент она прибежала в слезах к родителям и сообщила, что одна из игрушек ожила. Конечно, Билли и Кэти не очень-то поверили словам маленькой девочки, которой, безусловно, уже грезились всевозможные рождественские чудеса. Но… обследовав ёлку, супруги в самом деле обнаружили на одной из ее ветвей живую птицу.

Фото из открытых источников

Семья Ньюман попыталась выпустить сову на волю, но их попытки прогнать пернатую с ее места на ёлке не увенчались успехом. Пришлось обратиться за помощью к сотрудникам природного центра города. Те проконсультировали незадачливых обладателей «ёлки с сюрпризом», как покормить сову, например, курицей, и пообещали в этот же день забрать ее у Ньюманов.

Именно так и произошло, вскоре приехал специалист по птицам, забрал уже сытую совушку, а через некоторое время лесная гостья отправилась к себе домой, то есть была выпущена на волю.

Вот такой забавный рождественский рассказик, придуманный не писателем-натуралистом и даже не сказочником, а самой жизнью…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 2898

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили «переключатель страха» в мозге. Это открытие может привести к созданию новых методов лечения генерализованных тревожных расстройств (ГТР) и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 2682
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2288
Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2230
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин
29.03.2024 1997