Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Морские львы не против прокатиться на яхте

23.12.2019 Виктория Прайм 1975

Мы часто недооцениваем смекалку животных, и уж тем более нередко отказываем им в игровом аспекте их действий, словно принцип игры, как инструмент познания мира, присущ только человеку.

Морские львы не против прокатиться на яхтеФото из открытых источников

А все говорит о том, что животные тоже любят забавляться, причем нередко выбирают для этого просто невероятные с нашей точки зрения объекты.

Так, американский футболист Джош Филлипс (Josh Phillips) и его товарищ на днях катались на лодке близ Государственного колледжа «Эвергрин» города Олимпия (штат Вашингтон), и в какой-то момент они вдруг заметили, что одна из небольших яхт на якоре в заливе Элд выглядит как-то странно.

Подплыв ближе, мужчины с удивлением обнаружили, что на безлюдной яхте «катаются» два огромных морских льва. Джош не преминул снять на смартфон столь удивительное зрелище. Друзья осмотрели забавных ластоногих со всех сторон, обратив внимание на то, что львы не особо боятся людей, понимая, что с соседней лодки, да еще на воде, эти странные двуногие ничего им не сделают. Казалось, что животные прекрасно понимали, что их снимают на камеру, и даже с удовольствием позировали.

Впрочем, смотрите сами и удивляйтесь. И непременно улыбнитесь, поскольку именно ради улыбки и хорошего вашего настроения Филлипс выложил этот видеоролик в интернет.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2372

Исследователи из Государственного университета Стивена Ф. Остина выявили значительные различия в составе микробиома глаз у пациентов со здоровыми глазами и у пациентов, страдающих сухостью глаз.

Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 2042
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 1931
Человеческий мозг растет из поколения в поколение: что это значит?
04.04.2024 1591
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1146