Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пассажир самолета снял странное прямоугольное свечение над облаками в Казахстане

27.12.2019 Виктория Прайм 1924

Нас пугает и в то же время завораживает все, чему нет научного или хотя бы логического объяснения. Например, никого сегодня не удивляют молнии, потому что принцип их появления и действия нам «разжевали» еще со школьной скамьи, хотя, если признаться, ученые до сих пор толком не знают, что это такое.

Пассажир самолета снял странное прямоугольное свечение над облаками в КазахстанеФото из открытых источников

А вот все, чему пока нет доходчивого объяснения, мы воспринимаем как чудо. Именно так воспринял пассажир самолета местной авиалинии Казахстана (Алматы – Петропавловск), увидев в иллюминаторе над облаками в районе горизонта странное свечение в виде прямоугольника.

Казахстанец, конечно же, поспешил все это снять на свой смартфон и чуть позже выложил в Сеть интернета с обычным вопросом: кто знает, что это такое? Естественно, никто не знал, но тут же появились некоторые догадки и предположения.

Если это было что-то необычное, из области необъяснимого, то тут и гадать нечего. И все-таки, а вдруг обыкновенная вещь, просто вот так удивительным образом проявившая себя в тот момент. И родилась версия, что над облаками просматривается какое-то высотное здание. Их в Казахстане два: Esentai Tower в городе Алматы и Emerald Towers 1 в столице Нур-Султан (соответственно 200 и 240 метров высотой).

Фото из открытых источников

Поскольку не было известно практически ничего (ни высота полета и высота облаков, ни точное местоположение самолета на момент этой съемки), то светящаяся на солнце крыша высотки прокатила в виде вполне «удобоваримой» версии.

Правда, многие пользователи Сети интернет тут же подвергли ее критике, и не безосновательно, и очень даже аргументировано. Верить в чудеса – это большая привилегия человека, и он ее никогда никому не отдаст…

Скажите, а вы бы увидев нечто подобное, о чем подумали?..

Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 13765

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 12191
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 11441
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11156
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 10726