Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

И появился призрак обгоревшей английской служанки…

10.12.2015 Виктория Прайм 1639

В английском церемониальном графстве Дербишир была запечатлена на видео таинственная полупрозрачная фигура, напоминающая очертаниями женщину.

И появился призрак обгоревшей английской служанки…Фото из открытых источников

Авторами удивительного материала стали сотрудники местного телеканала, которые направились в темное время суток к замку Гресли в Суодлинкоте в надежде снять там какую-либо паранормальную активность. Согласно легендам, в заброшенном сооружении и возле него постоянно блуждают призраки людей, которые когда-то здесь жили. К счастью, долго ждать съемочной группе не пришлось.

По словам телевизионщиков, возле стены замка внезапно появился загадочный силуэт женщины, облаченной в костюм служанки викторианской эпохи. На ней было старинное платье белого цвета, а ее темные волосы были собраны в аккуратный пучок. Призрак не попал в центр кадра, поэтому нам с вами его не так-то легко рассмотреть, однако на видео действительно происходит нечто необычное. Представленная ниже запись была выложена в Интернет руководством телеканала. Специалисты избавили ролик от шума и в некоторых местах увеличили его скорость, чтобы зрители лучше увидели движущийся фантом. Если вы сами не рассмотрели гостя с того света, то британцы дают подсказку: он появляется справа.

Журналисты опросили местных жителей и неожиданно для себя узнали, что попавший на видео призрак, вероятно, принадлежит горничной по имени Марджери, которая работала здесь в конце восемнадцатого века. Однажды в одном из помещений замка начался сильный пожар, и шестидесятипятилетняя женщина сгорела живьем. Считается, что, если человек умирает мучительной неестественной смертью, его дух действительно может периодически посещать то место, где произошла трагедия. Или даже «застрять» здесь очень надолго…

Говорят, что в Гресли и его окрестностях также можно встретить призрак обезглавленного лорда, держащий свою отсеченную голову в руках. Однако это уже совсем другая легенда, не относящаяся к призраку обгоревшей служанки.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18039

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

«Призрак маленького мальчика» увидели в кабине экскаватора
09.04.2023 16014
Мужчина утверждает, что призрак толкнул тележку в его машину
01.04.2023 15896
Женщину сбил автобус, но она выжила благодаря призраку мужа
29.03.2023 15823
«Призрачную женскую фигуру» в воздухе наблюдали в Великобритании
15.05.2023 15608