Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Австрийские эксперты предупреждают о «большом мировом затемнении»

25.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 6704

Недавно Министерство обороны Австрии выпустило предупреждение с опасениями о бессрочном отключении электроэнергии.

Австрийские эксперты предупреждают о «большом мировом затемнении»Фото из открытых источников

Австрийские Вооруженные силы были правы в своих последних прогнозах о рисках для национальной безопасности, в числе которых глобальная пандемия, террористический акт в Вене и кибератаки были одними из этих прогнозов. Теперь военные эксперты предупредили о большом отключении электроснабжения на неопределенное время.

«Вопрос не в том, будет ли большое затемнение, а в том, когда», - заверила министр обороны Австрии консерватор Клаудия Таннер.

Затемнение приведет к тому, что светофоры, банкоматы, телефонная связь, интернет и другие услуги перестанут работать, что свидетельствует о крайней зависимости от цифровизации данных и повседневной необходимости этих устройств.

В менее развитых странах также будут наблюдаться серьезные последствия, поскольку они в течение нескольких часов могут остаться без электроэнергии, и тысячи пациентов могут умереть без жизненно важного оборудования.

«Одна из самых больших угроз современному государству», - заявил австрийский министр внутренних дел Карл Нехаммер о затемнении.

«Затемнение - это угроза огромного влияния на общество. И важно, чтобы все аварийные службы, такие как полиция, машины скорой медицинской помощи продолжали функционировать. В случае отключения электричества главной задачей военных является обеспечение и поддержка других аварийных служб», - отметил австрийский подполковник Пьер Кугельвейс.

Эксперты из Австрии начали информационную поддержку, в рамках которой они дают жизненно важные советы о том, что необходимо иметь под рукой в случае наступления события такого масштаба: топливо, свечи, батареи, консервы и питьевая вода.

«Что делать, когда ничего не работает? Когда нет ни воды, ни электричества. Большое затемнение имеет огромные последствия. С помощью этой кампании мы намерены повысить осведомленность граждан и дать ценные советы», - сказали они.

В настоящее время эксперты не обозначили предполагаемой даты того, когда это может произойти, но Австрия стремится быть полностью подготовленной к 2025 году.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ