Группа учёных выдвинула гипотезу, согласно которой загадочный гравитационный сигнал, зафиксированный в 2019 году, мог оказаться эхом из другого измерения.
Илон Маск признал невозможность колонизации Марса
Основатель SpaceX Илон Маск признал, что создать на Марсе постоянную колонию невозможно, даже в краткосрочной перспективе. Возведение городка для поселенцев может занять десятки лет, а чтобы обеспечить его необходимыми ресурсами потребуется несколько тысяч полетов на Красную планету. Об этом Маск написал в Twitter.
Фото из открытых источников
По его словам, расстояние между Землей и Марсом лишь раз в два года становится минимальным, и это «окно» является самым оптимальным периодом для полета на Марс. Исходя из этого, создание колонии поселенцев может занять около 20 лет. С учетом имеющейся грузоподъемности кораблей Starship понадобится несколько тысяч запусков.
Ранее миллиардер заявлял, что для отправки Starship на околоземную орбиту потребуется топлива на 900 тысяч долларов. Принимая во внимание эксплуатационные затраты, старт космического корабля обойдется в два миллиона долларов, то есть это дешевле, чем использование меньших по размеру космических кораблей.
Starship – вторая ступень многоразовой космической транспортной системы BFR, которая спроектирована для доставки на околоземную орбиту до 150 тонн груза. Корабль (транспортная система) обеспечит комфортную доставку пассажиров до 100 человек на Луну или Марс. Каюты корабля рассчитаны на проживание 2-3 человек. Первый полет запланирован на 2022 год.
Несмотря на серьезные экологические проблемы, обрушившиеся на амазонские леса, ученые..
В созвездии Хамелеона ученые обнаружили планету Cha 1107-7626, которая поглощает всё вокруг..