Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Одна и та же призрачная голова оказалась на двух разных фото

17.11.2018 Виктория Прайм 2689

Американский журналист и исследователь сверхъестественных явлений Терри Ларч из Лос-Анджелеса сделал весьма интригующую находку.

Одна и та же призрачная голова оказалась на двух разных фотоФото из открытых источников

Специалист разбирал свой немалый архив фотографий с привидениями и неожиданно заметил нечто необычное. На двух снимках, изображающих предполагаемую чертовщину, была видна одна и та же зловещая мужская голова со светящимися глазами. Такое «совпадение» показалось нашему герою подозрительным.

Данные кадры были получены в разных местах, разными людьми и в разное время, однако в одной и той же стране – Мексике. Одно из фото изображает молодого человека на фоне колодца, из-за которого выглядывает вышеупомянутая голова с сияющими глазами. На втором снимке запечатлен сидящий за компьютером школьник. Предполагаемый призрак отчетливо виден на полке за правым плечом подростка. Известно, что оба изображения были сняты глубокой ночью.

Фото из открытых источников

Далее – еще интереснее. Терри Ларч обратился к Интернету и с удивлением обнаружил, что в Мексике существует сравнительно малоизвестная городская легенда под названием «кабеза де фантазма», то есть буквально - «голова призрака». Согласно этому мифу, несколько десятилетий назад в Тихуане жил обычный мужчина по имени Мануэль, ставший в один несчастный день жертвой жестокого нападения бандитов. Эти изверги обезглавили свою жертву и бросили тело несчастного посреди пустыни, а голову забрали с собой в качестве сувенира.

Набожные родные убитого похоронили его труп, как говорится, по всем правилам, хотя и понимали, что без головы в могиле дух никогда не обретет покой. Поговаривают, что все убийцы Мануэля через некоторое время умерли при загадочных обстоятельствах, но голова самого убиенного так и не была найдена. С тех пор считается, что эта фантомная часть тела появляется в различных частях страны ацтеков, будучи не в состоянии покинуть Землю и устремиться в лучший из миров.

Неужели в архиве Терри Ларча оказались два снимка с призраком неупокоенной души несчастного Мануэля?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ