Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В пустыне Атакама найден еще один Ата?

18.11.2016 Виктория Прайм 5667

Мумифицированное тельце инопланетянина, которого окрестили Ата (по местности - пустыня Атакама), был обнаружен в 2003 году и сразу же произвел в научных кругах сенсацию.

В пустыне Атакама найден еще один Ата?Фото из открытых источников

Некоторые ортодоксальные ученые, скажем, профессор микробиологии Стэнфордской школы медицины Гарри Нолан сделали вывод, что это мутированный человек. Однако нашлись и более светлые головы, как сотрудник института экзобиологических исследований Испании Рамон Навиа Осорио, который привел в качестве доказательства, что Ата - не человек, по меньшей мере, с десяток несоответствий человека и найденной крошечной мумии.

И вот в одной из пещер перуанской пустыни Атакама недавно был найден маленький вытянутый череп, который очень походит на голову легендарного Ата. Обследовал находки перуанских спелеологов (крошечная фигура и вытянутый череп) ученый с мировым именем Брайен Ферстер, который уже не раз сталкивается с необычными останками людей (или пришельцев). По его словам, череп был обтянут серой кожей, не пострадавшей от времени. Толщина кости черепа не более пяти миллиметров.

Фото из открытых источников

Пока трудно сказать, говорит исследователь, что это такое, хотя на первый взгляд все это напоминает останки пришельца из иных миров, чем человека. В настоящее время образцы костных и кожных тканей отправлены на обследование в несколько лабораторий стран Северной Америки – на тест ДНК и радиоуглеродный анализ. Поэтому пока рано что-то утверждать.

Напомним, что удлиненные черепа были распространены среди древних жителей Южной Америки. Ученые выдвигают несколько версий тому: от искусственной деформации с целью подражания богам (инопланетянам) до смешения местных жителей и пришельцев. То, что головы богов отличались вытянутыми черепами, косвенно подтверждают и фараоны Древнего Египта, обладающие такими же странными с нашей точки зрения головами, которые им приходилось скрывать от обычных людей под высокими головными уборами.

Фото из открытых источников

Впрочем, наделяться на то, что уже вскоре ученые выступят с сенсационным заявлением, что найден череп инопланетянина (еще один Ата), не приходится. Ортодоксальная наука делает все, чтобы доказать обратное, а если этого не получается, то просто умалчивает о случившемся или даже фальсифицирует данные. Похоже, что за всем этим стоят всесильные мировые силы, которые не заинтересованы в том, чтобы сведения о внеземных цивилизациях распространялись слишком быстро и широко – только в определенных дозированных порциях. А потому лучше всего на уровне не научных сообществ, а уфологических сайтов, в подлинность информации которых верят далеко не все…

Древние цивилизации и археология
На Земле 2 миллиона лет шел дождь, после которого наступила «эпоха динозавров»
03.03.2024 2893

В конце 20-го века геологи обнаружили загадочный слой в древних породах по всему миру. Этот слой, который образовался примерно 232 миллиона лет назад, свидетельствует о необычайно влажном периоде в истории Земли.

Ученые раскрыли генетическую тайну исчезновения хвоста у человека
04.03.2024 2450
Ученые раскрывают секреты формирования самых высоких дюн Сахары
06.03.2024 2383
Родителями Тутанхамона оказались брат и сестра, обнаружили ученые
09.03.2024 2171
Ученые обнаружили странные скальные образования на дне Тихого океана
12.03.2024 2013