Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На горе в Косово сфотографировали шарообразный НЛО

11.11.2016 Виктория Прайм 2969

Румынскому туристу, посетившему недавно с группой других путешественников Республику Косово, удалось сфотографировать там неопознанный летательный объект. Это совершенно случайно произошло на Люботене – самой высокой в стране горе, возвышающейся на два с половиной километра над морем. Снимок уже успел облететь многие ресурсы Всемирной паутины, приковав внимание многочисленных экспертов и обычных пользователей.

На горе в Косово сфотографировали шарообразный НЛОФото из открытых источников

Утром двадцать пятого октября румын забирался с товарищами на вершину горы, периодически делая по пути живописные фотографии. Ничего подозрительного или сверхъестественного он в тот яркий и полный впечатлений день не заметил. Тем не менее, вернувшись домой, мужчина через несколько дней сел рассматривать на ноутбуке полученные в походе снимки и неожиданно для себя заметил на одном из них настоящий НЛО, разительно выделяющийся из окружающей обстановки. Это случилось третьего ноября.

Фото из открытых источников

В момент съемки предположительный корабль пришельцев, похожий на блестящий металлический шар, пролетал неподалеку от вершины горного хребта. Сделай путешественник фото секундой раньше или секундой позже, он, вероятно, упустил бы загадочный объект из кадра. «Наверное, такие снимки получают раз в жизни. Никогда бы не подумал, что стану одним из людей, которым посчастливится сфотографировать НЛО. А я ведь никогда даже не интересовался уфологий», – рассказывает пораженный своей находкой румын.

По словам автора необычного снимка, в восхождении, помимо него, участвовали еще около двухсот тридцати человек, однако никто из них не заметил тогда летающий шар. В этом, пожалуй, нет ничего удивительного, поскольку быстро движущийся НЛО не уловил взглядом даже запечатлевший его фотограф. Кроме того, туристы в тот момент остановились на привал и не особенно разглядывали небо.

Автор отправил полученное изображение представителям американской некоммерческой организации «Mutual UFO Network», занимающейся изучением случаев наблюдения НЛО по всему миру. Ознакомившиеся со снимком специалисты отметили, что фотография заслуживает пристального внимания. На ней, как сообщают эксперты, виден неопознанный летательный аппарат класса «орб», то есть сферическое или шарообразное воздушное судно неизвестного происхождения.