Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Растение вооружили мачете и оно попыталось атаковать ученого

04.10.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2270

Растения показали все, что думают об американцах. Дизайнер из США при помощи датчиков позволил листьям филодендрона взять контроль над роботизированной рукой, вооруженной мачете.

Растение вооружили мачете и оно попыталось атаковать ученогоФото из открытых источников

Судя по этим кадрам, импульсы довольно агрессивные. И надо сказать, что комнатный цветок управляет холодным оружием достаточно умело – острое лезвие рассекает воздух, атакуя невидимого противника.

Эта установка позволяет живому растению управлять мачете. Мачете для растений имеет систему управления, которая считывает и использует электрические шумы, обнаруженные в живом филодендроне. Система использует микроконтроллер с открытым исходным кодом, подключенный к растению, для считывания сигналов изменения сопротивления на листьях растения.

С помощью специального программного обеспечения эти сигналы в режиме реального времени сопоставляются с движениями суставов промышленного робота, держащего мачете. Таким образом, движения мачете определяются на основе входных данных от установки.

По сути, растение - это мозг робота, управляющего мачете, определяющего, как оно размахивает, наносит удары, режет и взаимодействует в пространстве.

Технология, хотя и впечатляющая, не совсем новая. Многие инженеры до Боуэна пытались создать роботов, управляемых мозгом.

Жители США уже попросили ученых остановить опасные эксперименты и не приближать мир к восстанию машин и растений против человечества.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Самое популярное